График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08
О износе шин

О износе шин

Условия и способы хранения

Чтобы замедлить процесс износа резины, необходимо соблюдать специальные условия. Среди наиболее важных стоит выделить:

  • Просторное и затемненное место для хранения;
  • Отсутствует возможность прямого попадания ультрафиолета (солнечных лучей);
  • Температура воздуха может колебаться от -30 до +35 градусов цельсия. Наиболее приемлемыми считаются показатели от +10 до +20;
  • Строгое соблюдение всех установленных мер безопасности;
  • Влажность обязательно не превышает уровня в 80%.

При их нарушении хотя бы одного из вышеперечисленных условий шины достаточно часто деформируются, на их боковинах образуются трещины либо вздувшиеся участки.

 

Если говорить о способах хранения, то специалисты выделяют два основных метода - вертикальный и горизонтальный. При этом первый считается оптимальным. Подавляющее большинство производителей отмечают, что в процессе вертикального хранения шины необходимо периодически проворачивать на определенный угол. Это позволяет добиться долгого сохранения эксплуатационных характеристик.

 

Несмотря на подобный рекомендации многие шиномонтажные сервисы предпочитают горизонтальный метод. Ведь вертикальный обладает значительным числом недостатков, а именно:

  • Серьезные проблемы с отсутствием места для хранения. Вертикальный способ является нерациональным по отношению к площади склада. Он предполагает солидные финансовые затраты на аренду просторного помещения;
  • Помимо денежных затрат нужно выделить и временные. Как вы думаете, сколько часов или даже дней займет проворачивание каждой покрышки на складе? Особенно в ситуации, когда данная работа осуществляется вручную? Скорее всего, быстрым процесс назвать не получится. А если не проворачивать шины, то они рискуют потерять свои характеристики, и езда станет менее комфортной и безопасной;
  • Каждый производитель заявляет о необходимости периодического проворачивания на определенный угол, но ни сроки, ни величину самого угла никто не называет. Это тоже затрудняет хранение. Ведь сотрудникам шиномонтажа приходится определять все самостоятельно.

Именно поэтому вы вряд ли найдете мастерскую, в которой резина хранится вертикально. Тем более, на практике данный фактор не играет серьезной роли. Даже горизонтальный способ может обеспечить эффективное хранение. По нашему мнению, главное - ровный пол, соблюдение марки и моделей, единые размеры и соблюдение всех условий. Дилижанс рекомендует вам покупать новые шины, которые долго на хранении не задерживаются, модели бриджстоун, континентал и пирелли - актуальные в предстоящем сезоне:


Как продлить срок эксплуатации

В первую очередь замедлить износ колес поможет их правильное использование. Любите дрифт и долгий старт с пробуксовкой? Вряд ли покрышки прослужат вам долго. Ведь это путь к серьезному износу, который влечет за собой трещины, деформации, проколы и отслоение. Продлить срок их эксплуатации поможет следующее:

  • Неагрессивная езда с соблюдением установленного скоростного режима;
  • Использование исключительно качественных покрытий. Старайтесь избегать дорог с ямами и кочками;
  • Без промедления переходите с зимней резины на летнюю;
  • Не нарушайте условий хранения.

Соблюдение всех этих пунктов обеспечит сохранность вашей резины. Высока вероятность, что она сумеет прослужить не только гарантированный срок в 5 лет, но даже 10 лет и более, ведь вы самостоятельно можете определять состояние колёс и делать вывод об их работоспособности.

Дилижанс поможет в выборе новых шин - также рекомендуем обратить внимание на новые модели мишлен и внедорожные тойо


  • резина Michelin CrossClimate+
    Michelin CrossClimate+есть на складе
    Диаметры: R15, R16, R17, R18, R19
    Цены: от 14 033 до 32 423 р.
  • резина Michelin Pilot Sport
    Michelin Pilot Sportнет в наличии
    Цены: уточняйте по тел.
  • резина Michelin Pilot Sport PS4
    Michelin Pilot Sport PS4есть на складе
    Диаметры: R17, R18, R19, R20, R21, R22
    Цены: от 20 879 до 77 429 р.
  • резина Toyo Proxes CF2 SUV
    Toyo Proxes CF2 SUVесть на складе
    Диаметры: R17, R20
    Цены: уточняйте по тел.
  • резина Toyo Open Country AT plus
    Toyo Open Country AT plusесть на складе
    Диаметры: R16, R17, R18, R20
    Цены: от 22 632 до 31 119 р.


Другие публикации
Установка датчика давления HUF

Двухминутное видео где рассказывается как устанавливать датчики давления HUF на любые диски

Читать полностью
Шипы и шины

Насколько разумно использование ошипованной резины, если она является причиной износа дорожного полотна и обладает повышенной шумливостью? С другой стороны использование обычной резины при укатаном снеге или гололеде увеличивает риск аварийности и вопрос безопасности в данном случае становится более важным. В конце концов, ремонт дорожного покрытия лежит на совести дорожных служб, а в нашей стране, как мы знаем дороги очень плохие, даже там где ошипованная резина не используется

Читать полностью
Уход за шинами

Для безопасности движение, а также для того, чтобы вы были спокойны за свою жизнь на дороге, необходимо правильно обращаться с шинами. Ниже мы приведем пять основных правил, которые необходимо выполнять для своего спокойствия.

Читать полностью