График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08

Шины Dunlop (Данлоп)

Выберите размер:
/
R
Сезонность:
Быстрый переход:

Зимняя резина Dunlop

Летняя резина Dunlop

Вернуться в каталог шин

Многие величайшие изобретения в истории человечества сделаны непрофессионалами. Так, история шин Dunlop началась с изобретения в 1888 году первой пневматической покрышки. Но ее создал не конструктор, не автомобилист и даже не человек с техническим образованием. Автовладельцы всего мира должны благодарить за это ирландского доктора-ветеринара Джона Бойда Данлопа. Его имя впоследствии и стала носить знаменитая компания.

История бренда Dunlop – это непрерывное совершенствование, череда побед в соревнованиях «Формула 1», постоянное освоение новых рынков. В 2007 году было открыто московское представительство под названием «ООО Данлоп Тайр СНГ». 

Преимущества и технологии шин Dunlop

Если начать перечислять все оригинальные технологии, которые применяются в покрышках Данлоп – придется написать приличных размеров книгу. Поэтому ниже пойдет речь об основном и самом интересном.

Hydro-Paddle Technology ™ - технология Dunlop

Hydro-Paddle Technology

Это новая концепция рисунка протектора, которая призвана снизить риск аквапланирования и сделать маневры на мокрой дороге более уверенными. При помощи компьютерного моделирования создается система канавок, которые эффективно направляют потоки воды и быстрее удаляют ее из пятна контакта.

Multi-Pitch Tread Design Technology ™ - резина Данлоп

Если встречаются звуковые волны разной частоты, то они способны гасить друг друга. В шинах Данлоп блоки протектора имеют разные размеры: они рассчитаны до долей миллиметра, чтобы уменьшать шум и обеспечивать идеальный акустический комфорт.

Active Traction Sipe SystemActive Traction Sipe System ™

Эта технология – сочетание трех уникальных типов ламелей, каждый из которых выполняет собственные функции:

  • ламели-«присоски»;
  • ламели, повышающие сцепление;
  • ламели, повышающие тягу.

Dunlop Self-Supporting Technology (DSST)

Усиленная конструкция боковин, которая позволяет ехать 80 км на скорости 80 км/ч после полной потери давления внутри покрышки.

Silicarbon Matrix ™

Silicarbon Matrix

Фирменная резиновая смесь – оптимизированное сочетание силики и углерода. Благодаря этой технологии покрышка демонстрирует одинаково хорошее сцепление на сухой и мокрой дороге.

DuPont ™ Kevlar ™

Боковины покрышек укреплены специальным кевларовым волокном и за счет этого имеют более высокую жесткость, не позволяют колесу деформироваться на поворотах. Водитель может уверенно чувствовать себя за рулем, зная, что машина его отлично слушается.

Max Flange ShieldMax Flange Shield

Модели резины Dunlop, в которых применена эта технология, имеют специальный защитный борт, предохраняющий от повреждений автомобильный диск. Можно устанавливать на автомобиль дорогие литые диски, не боясь, что они расколются при неосторожном наезде на бордюр.

Новинки резины Dunlop в каталоге Dilijans

  • DunlopSPWinterSport 4D. В этой зимней модели для коммерческого транспорта применена технология Active Traction Sipe System ™. 4D-ламели ускоряют разгон и укорачивают тормозной путь на обледенелой дороге, повышают жесткость блоков протектора и замедляют износ за счет равномерного распределения давления в пятне контакта.

  • Dunlop WINTER MAXX WM01. Фрикционные покрышки для легковых автомобилей, новинка 2013 года. Их протектор оснащен удлиненными ламелями с более острыми гранями, которые обеспечивают уверенную езду по льду, снегу, мокрой дороге. Блоки изготовлены из более прочного материала и застрахованы от подламывания.