График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08

Зимние шины для внедорожников. Купить зимнюю резину для джипа.

Выберите размер:
/
R
Быстрый переход:

Зимняя нешипованая резина (липучка) для внедорожников

Зимняя шипованая резина для внедорожников

Быстрый переход в каталог шин по радиусу

Если Ваш автомобиль отличается повышенной проходимостью, то к зиме нужно готовиться тщательно. Ведь безопасность на дороге во многом определяется выбором зимней резины для внедорожника или кроссовера. Шины выполняют несколько функций: от них зависит сцепление с укатанным снегом, ледяной коркой и асфальтом; качественные покрышки предотвратят налипание снежных масс на протектор и вызванное этим скольжение по замерзшей дороге. К выбору зимней внедорожной резины следует подойти очень обдуманно, поскольку дорога в холодное время года уже представляет собой потенциальную угрозу, а обеспечение безопасности становится главной задачей. Какие шины выбрать и не ошибиться?

 Купить зимние шины для внедорожников

Рейтинг зимних шин для внедорожников

Чтобы выбрать проверенные и качественные покрышки, воспользуемся рейтингом зимних шин для внедорожников сезона 2014-2015. Перед Вами топ лучших зимних шин(при составлении рейтинга использована информация, взятая с Rating-avto.ru)

Рейтинг зимних шины для внедорожников

Лучшие зимние шипованные шины для внедорожников

Здесь лидируют скандинавы и их Nokian Hakkapeliitta 8 SUV. Какие особенности впечатлили экспертов?

  • Оригинальный «ступенчатый» протекторный рисунок, превосходящий традиционный направленный по показателям сцепления
  • Технология Eco Stud, используемая при изготовлении корда, позволяет варьировать жесткость колеса при температуре от -40 до +8 градусов, обеспечивая идеальное сцепление
  • Арамидное волокно, усиливающее боковины, делает их невосприимчивыми к порезам, эти внедорожные зимние шины отличаются невероятной прочностью

Больше интересной информации - Зимняя шина Nokian Hakkapeliitta 8 SUV, здесь же Вы можете найти мнения других владельцев внедорожников.

Второе место присуждается французам и их покрышкам Michelin X-Ice North 3. Их конек – сцепление на заснеженных дорогах. Часть боковых сегментов служат грунтозацепами и позволяют преодолеть серьезное бездорожье. Еще одна их отличительная черта – «умные» шипы, высота которых регулируется автоматически в зависимости от покрытия, динамики авто и температуры. На хорошо расчищенном асфальте эти покрышки действуют, как фрикционные, добиваясь максимально эффективных характеристик сцепления. В Дилижансе эту резину можно найти здесь: Зимняя шина Michelin X-Ice North 3.

Лучшие нешипованные (фрикционные) зимние шины для внедорожников 4х4

Финны снова удивили экспертов и представили Nokian Hakkapeliitta R2 – своеобразный компромисс по своим характеристикам между шипованными покрышками и «липучками».

  • По технологии Cryo Crystal в резину включены микрокристаллы, улучшающие сцепные показатели на ровном льду, а также на мокрой дороге.
  • Натуральный каучук повышает стоимость покрышки, но увеличивает пробег и способность противостоять повышенным нагрузкам, актуальную для внедорожников.
  • Жесткость резины саморегулируется в зависимости от температуры, шум снижается, и появляется комфорт.
  • Повышенная прочность препятствует образованию любых повреждений.

Полная информация в Дилижансе здесь - Зимняя шина Nokian Hakkapeliitta R2.

Второй среди лучших шин для внедорожников в категории зимние нешипованные по рейтингу 2014-15 стала Continental ContiVikingContact 6 – оригинальная резина с крестообразным протекторным рисунком. Ее особенности:

  • Стойкое сцепление на ровном льду, на мокром и рыхлом снегу
  • Полная управляемость и никаких неудобств на чистой сухой дороге
  • Грунтозацепы на боковинах пригодятся и при снегопадах, и при оттепели
  • Экономия топлива достигает 7%

Больше интересного у нас - Зимняя шина Continental ContiVikingContact 6.

Теперь, делая выбор, Вы можете руководствоваться своими знаниями о том, какие зимние шины для внедорожников 4х4 стали лучшими в 2015 г.

Тесты зимней внедорожной резины

Тест зимних шин для джипов

Немецкое издание Off Road проводило тесты разных зимних шин размера 215/65 R16 для внедорожников. Лучшее торможение на снегу показали шины Pirelli, покрышки Dunlop также отличились нейтральным функционированием на пределе сцепления. Но обошли всех Nokian, поразившие испытателей точными и четкими реакциями на изменение положения руля.

На льду Нокиан тоже выбились в лидеры по объективным данным и по субъективным ощущениям пилотов. Dunlop на льду отличилась динамикой разгона и эффективностью торможения, Vredestein показали средние результаты.

Пирелли и Нокиан стали лучшими в сопротивлении аквапланированию. В течение 9 дней зимние внедорожные покрышки тестировались на всех поверхностях (лед, снег, сухой асфальт, вода, снежная каша) и по всем критериям (прочность, мягкость, шумность, экономичность), и в результате места распределились так:

  1. Нокиан WR SUV 3
  2. Данлоп SP Winter Sport 4D
  3. Пирелли Scorpion Winter
  4. Vredestein Wintrac Xtreme S
  5. Semperit Speed-Grip 2

Теперь Вы знаете, какую зимнюю резину выбрать для внедорожника, чтобы остаться довольным. Менеджеры интернет-магазина Дилижанс также могут Вам помочь определиться и дадут совет. Каждая модель на сайте имеет подробное описание и фото, чтобы Вы могли составить наглядное представление о внедорожных шинах. Удачного и легкого выбора!