График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08
В Continental создали шины для электрогрузовиков

В Continental создали шины для электрогрузовиков

Специалисты ведущих шинных брендов ежедневно трудятся над новейшими разработками, чтобы повысить конкурентоспособность марки и вывести на рынок продукты, аналогов которых еще не существует.

Одним из таких продуктов можно считать концепт от шинного бренда Continental - специальные шины для электрических грузовиков.

Абсолютная новинка в шинной индустрии была разработана для выставки в IAA 2018 в немецком городе Ганновер для презентации концептуального электрического грузовика от автопроизводителя MAN.

Специализированные шины получили название Conti e.Motion Pro. Главным отличием данной модели шин являются полосы голубого цвета на боковинах покрышки, нарезанный вручную дизайн протектора и голубое дно канавок.

Официально данный голубой цвет получил название “пульсирующий голубой” и является разработкой концерна Continental специально для данного проекта.

Рисунок протектора создан вручную при помощи длительного и трудоемкого процесса нарезания элементов. Трудилось над созданием данного рисунка специально сконструированное оборудование с роботизированной системой работы.

Шины Континенталь

Характерные особенности шин

После создания основного рисунка шины были отправлены на доработку ведущим специалистами компании Continental.

Именно на данном этапе в каждую канавку шины были вручную вклеены специальные резиновые элементы.

Разработка подобных шин помогает бренду понять, какие именно опции будут необходимы для налаживания широкого производства шин для электротехники в ближайшие годы.

По словам директора по работе в сегменте первичной комплектации отделения грузовых шин Клауса Крайпе, Continental стремится в сотрудничестве с производителями грузового транспорта и муниципальными автобусными компаниями к созданию шин по новейшим технологиям для электромобилей будущего.

Основной задачей разработчиков Клаус Крайпе видит снижение электропотребления во время эксплуатации за счет уменьшения сопротивления качению шин. Однако, для соблюдения требований и соответствию техническому оснащению нового вида транспортных средств покрышки для электромобилей должны будут обладать надлежащей грузоподъемностью и повышенной износоустойчивостью.

Представители компании Continental также сделали официальное заявление, что компания готова изготавливать специальные шины по индивидуальному дизайну в ограниченных количествах.

Какой будет следующая новинка от разработчиков Continental, покажет время.