График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08
Сколько служит шина?

Сколько служит шина?

По общемировому стандарту гарантийный срок для службы шин составляет 5 лет от даты его изготовления. По прошествии 5 лет каждый сам для себя решает на глаз или на каком-либо оборудовании, стоит ли менять шины или еще можно на них поездить. Но срок 5 лет устанавливается со многими оговорками, если будут соблюдены условия хранения и эксплуатации шин, а также их транспортировка до момента продажи. Шины же российского производства не доживают до этих сроков, но это уже зависит от качества самих шин, хотя российские стандарты и СНиП говорят по нормативам именно о 5 годах службы.

А вот зарубежные шины могут вам прослужить как 5 , так и 10 лет, тут все зависит от качества дорог, на которых и эксплуатировались шины.

На долговечность шины специалистами отмечаются 2 фактора.

  • недостаточное давление в шинах
  • перегрузка, что ведет к разрушению и перегреву шины.

Если вы эксплуатируете шины не так часто, все равно их пора уже заменить, потому что возрастной предел уже пришел. Поэтому лучше уж заменить шину на другую.

Для того, чтобы вы смогли определить возраст шины посмотрите на боковину шины. На любой шине должна быть указана дата производства, состоящая из 4-х цифр. Если же на шине всего 3 цифры, то эта шина уже старичок, так как так обозначали дату выпуска шин в начале 90-х годов. Первые 2 цифры означают неделю выпуска шины, а вторые 2 цифры год выпуска шины.

Другие публикации
Установка датчика давления HUF

Двухминутное видео где рассказывается как устанавливать датчики давления HUF на любые диски

Читать полностью
Шипы и шины

Насколько разумно использование ошипованной резины, если она является причиной износа дорожного полотна и обладает повышенной шумливостью? С другой стороны использование обычной резины при укатаном снеге или гололеде увеличивает риск аварийности и вопрос безопасности в данном случае становится более важным. В конце концов, ремонт дорожного покрытия лежит на совести дорожных служб, а в нашей стране, как мы знаем дороги очень плохие, даже там где ошипованная резина не используется

Читать полностью
Уход за шинами

Для безопасности движение, а также для того, чтобы вы были спокойны за свою жизнь на дороге, необходимо правильно обращаться с шинами. Ниже мы приведем пять основных правил, которые необходимо выполнять для своего спокойствия.

Читать полностью