График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08
Неограненный алмаз Rolls-Royce Cullinan

Неограненный алмаз Rolls-Royce Cullinan

За последние два года сегмент самых дорогих автомобилей мира стал пополняться непривычными моделями - внедорожниками.

В эту категорию можно отнести Lamborghini Urus, Bentley Bentayga, Jaguar F-pace. Следующим, кто пополнил свой модельный ряд роскошным внедорожником стал Rolls-Royce.

В мае 2018 года компания Rolls-Royce официально презентовала новый автомобиль - роскошный премиальный внедорожник Rolls-Royce Cullinan. Российская премьера премиальной модели проходила в Москве. Старт производства серийной версии автомобиля анонсирован на конец 2018 года, в продаже модель появится в 2019 году.

Внедорожник класса “люкс” получил свое название в честь самого крупного в мире неограненного алмаза. Алмаз Куллинан был найден 26 января 1095 года в одной из горных шахт в Южной Африке.

Rolls-Royce Cullinan

Что примечательного в модели Rolls-Royce Cullinan

Экстерьер Rolls-Royce Cullinan является традиционным для всего модельного ряда Rolls-Royce. Статусные классические черты в полной мере отражают позиционирование внедорожника на автомобильном рынке. Традиционный внешний вид поддерживают не только прямоугольные формы кузова, но и аналогичные линии головной оптики, обрамленные светодиоидными дневными ходовыми огнями. Монументальный дизайн внешнего вида финиширует задняя часть автомобиля с небольшим скосом. Массивные хромированные элементы, расположенные по всему кузову добавляют автомобилю люксовости и роскоши.

Базой для нового внедорожника Rolls-Royce Cullinan послужила модульная платформа под названием Architecture of Luxury. На этой платформе также производится новое поколение премиального седана Rolls-Royce Phantom.

Роскошный внедорожник обладает внушительными размерами. Длина автомобиля составляет 5 341мм, ширина - 2 164мм, высота - 1 835мм. Колесная база модели составляет 3 295мм.

Внушительные габариты и размер колесной базы могут стать преимуществом по сравнению с другими премиальными внедорожниками. Например, длина Bentley Bentayga равна 5 141мм, что на 20мм короче, чем у Rolls-Royce Cullinan.

В качестве силового агрегата Rolls-Royce Cullinan будет оснащаться аналогичным для Rolls-Royce Phantom двигателем. - V12 с объемом 6,75л и мощностью 571л.с. Все версии внедорожника оснащаются исключительно системой полного привода с муфтой в приводе передних колес и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

"Фишки" внедорожника Rolls-Royce

В качестве дополнительного оснащения внедорожника Rolls-Royce заявляет адаптивную подвеску, многочисленные системы, помогающие управлению и повышающие уровень безопасности, премиальную мультимедийную систему.

Одной из “фишек” внедорожника должны стать специальный ряд сидений “для пикника”. При оснащении автомобиля данной опцией дополнительный ряд сидений будет располагаться в багажнике и будут выезжать за пределы автомобиля из специального отсека.

В рамках московской премьеры была также названа стартовая цена на новый Rolls-Royce Cullinan. По предварительным данным, начальная стоимость автомобиля составит 25 миллионов рублей.

Другие публикации
Как выбрать зимние шины для Audi Q7?

Audi Q7 - премиальный полноразмерный кроссовер, который сочетает в себе внедорожные характеристики и комфорт от передвижения. Концепция автомобиля предполагает возможность совершения на данном автомобиле путешествий для любителей активного отдыха. Для того, чтобы сохранить возможности автомобиля даже в зимний период, необходимо правильно подобрать зимнюю резину.

Читать полностью
Audi готовит соперника для Range Rover

Автомобильный бренд Ауди собирается выпустить на рынок модель Audi Q9, которая станет главным конкурентом популярному премиальному внедорожнику Range Rover.

Читать полностью
Lamborghini Urus - первый кроссовер-суперкар

Lamborghini Urus - первый в своем роде кроссовер в люксовом сегменте автомобилей.

Читать полностью
Что готовит ММАС 2018?

ММАС - Московский Международный Автосалон, который проходит один раз в два года, в 2018 году вновь расположится в павильонах “Крокус Экспо” с 31 августа по 9 сентября.

Читать полностью