График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08
Lamborghini Urus - первый кроссовер-суперкар

Lamborghini Urus - первый кроссовер-суперкар

Lamborghini Urus - первый в своем роде кроссовер в люксовом сегменте автомобилей

Итальянская компания, специализирующаяся на выпуске одних из самых быстрых суперкаров в мире, взялась за непривычный для себя сегмент и выпустила на рынок суперкар в образе внедорожника.

Интересно, что экстерьер серийной версии Lamborghini Urus получился еще более агрессивным и футуристичным, чем его концепт.

Впервые автомобиль был представлен еще в 2012 году как концептуальная модель будущего люксового кроссовера. Необычные для внедорожника линии кузовных элементов, сочетающие агрессивность и неординарность, нашли свое воплощение и в серийной модели. Многие эксперты также комментируют внешний вид Lamborghini Urus, утверждая, что он превзошел ожидания даже самих разработчиков. Хищная, агрессивная передняя часть автомобиля с объемным передним бампером, массивной решеткой радиатора и узкими раскосыми фарами выдают спортивный характер модели. Четкие грани кузова, точно выверенные выштамповки и мускулистые очертания также добавляют динамики экстерьеру Lamborghini Urus.

Lamborghini Urus

Характерные особенности кроссовера Lamborghini Urus

Габаритные размеры соответствуют очертаниям кроссовера. Длина автомобиля составляет 5 112мм, ширина - 2 016мм, высота - 1 638мм. Благодаря пневматической подвеске автомобиль может менять дорожный просвет от 248мм до 158мм. В зависимости от стиля езды, скорости и дорожного полотна, подвеска автомобиля настраивается под конкретную езду, обеспечивая таким образом оптимальный разгон, аэродинамику и маневренность.

Под капотом у люксового внедорожника Lamborghini Urus расположился двигатель V8 объемом 4.0л с двойным турбонаддувом, способный выдавать 650 л.с.. Интересно, что для итальянского автомобильного бренда использование такого двигателя является первым в истории. Стандартно в качестве агрегатного оснащения для Lamborghini используются двигатели V10 и V12.

Lamborghini Urus, несмотря на свою премиальность, адаптирован для любых условий эксплуатации. В процессе передвижения водитель может выбрать один из шести режимов - Strada (вариант езды для трассы), Sport, Corsa (режим для спортивной, агрессивной езды), а также «внедорожные» режимы Neve (снег), Terra (грунт) и Sabbia (песок). Также для любителе собственных настроек есть полностью настраиваемый режим под названием Ego.

Дополнением к агрессивному спортивному виду кроссовера-суперкара являются штатные 21-дюймовые диски. В качестве дополнительной опции будущие владельцы также могут выбрать себе диски 23 диаметра.

По умолчанию автомобиль является полноприводным. Также в Lamborghini Urus установлена система подруливающих колес, хорошо знакомая любителям суперкаров по автомобилю Lamborghini Aventador S.

Lamborghini Urus будут выпускаться всего по 3500 экземпляров в год, поэтому чтобы заполучить его себе во владение, придется постоять в очереди. Стартовая цена автомобиля начинается от 200 000 долларов. Однако, оно того стоит!

Другие публикации
Как выбрать зимние шины для Audi Q7?

Audi Q7 - премиальный полноразмерный кроссовер, который сочетает в себе внедорожные характеристики и комфорт от передвижения. Концепция автомобиля предполагает возможность совершения на данном автомобиле путешествий для любителей активного отдыха. Для того, чтобы сохранить возможности автомобиля даже в зимний период, необходимо правильно подобрать зимнюю резину.

Читать полностью
Audi готовит соперника для Range Rover

Автомобильный бренд Ауди собирается выпустить на рынок модель Audi Q9, которая станет главным конкурентом популярному премиальному внедорожнику Range Rover.

Читать полностью
Что готовит ММАС 2018?

ММАС - Московский Международный Автосалон, который проходит один раз в два года, в 2018 году вновь расположится в павильонах “Крокус Экспо” с 31 августа по 9 сентября.

Читать полностью
Птица Феникс или обновленный Mitsubishi Pajero

Mitsubishi представил обновленную модель Pajero в модификации 2019 года.

Читать полностью