График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08
Какой протектор лучше выбрать для городской зимы?

Какой протектор лучше выбрать для городской зимы?

Зимний период - крайне непростое время для всех автолюбителей, ведь ежедневно им приходится сталкиваться с капризами погоды.

Ледяной дождь, снег, гололед, снежная каша, оттепель - все это подстерегает нас каждый год с наступлением холодов.

Для собственной безопасности и безопасности близких необходимо особое внимание выбору зимней резины. Именно правильно подобранные покрышки могут стать гарантом безопасности и предсказуемого поведения автомобиля при любых погодных условиях.

Как же выбрать зимние покрышки для своего автомобиля?

Во-первых, необходимо обратить внимание на то, в каких условиях планируется преимущественная эксплуатация - в городе или на загородных трассах.

Городская эксплуатация в зимний период на первый взгляд существенно легче, чем загородная. Однако, зимний асфальт, наледь и снежная каша во дворах могут доставить также немало неприятных моментов, справляться с которыми “на ура” должны в первую очередь покрышки, установленные на автомобиле.

Какой же выбрать протектор для городской зимы?

Рисунок протектора - одна из существенных и определяющих характеристик при выборе зимней резины. Ведущие шинные бренды ежегодно предлагают на выбор несколько моделей зимних шин, которые отличаются рисунком протектора.

Выбирать тип рисунка необходимо, исходя из эксплуатационных условий и типа дорожного покрытия, по которому предполагается передвигаться большую часть зимнего периода.

Выбор зимних покрышек также будет зависеть от региона, в котором будут эксплуатироваться шины, и от индивидуального стиля вождения.

Для городской зимы одним из самых важных условий являются характеристики аквапланирования - то, насколько эффективно рисунок протектора может выводить слякоть, воду и грязь.

Такой протектор полезен для городских дорог, плохо очищаемых и постоянно посыпаемых реагентами.

Одним из самых опасных типов дорожного покрытия также является промерзший асфальт. Для эксплуатации личного или коммерческого автомобиля на подобной типе дорожного покрытия в зимний период рекомендуется выбирать такой тип шин, которые гарантирует обеспечение максимального сцепления с дорогой и наиболее эффективное торможение.

Какой протектор лучше выбрать для городской зимы?

Любая модель зимних шин имеет свою специализацию

Тип: европейская зима

Тип шин европейская зима широко распространен в европейских странах. В России данный тип зимней резины рекомендуется выбирать тем автовладельцам, кто передвигается зимой в основном по хорошо почищенным городских магистралям и сухому асфальту.

Подобный тип резины имеет ярко выраженный спортивный рисунок протектора и высоту его элементов около 6-7мм. Рисунок такого типа резины является исключительно направленным.

Однако, такой тип резины будет хуже справляться с заснеженной дорогой, снежной кашей и ледяной коркой.

Тип: классика

Классические зимние шины являются оптимальным вариантом для эксплуатации практически в любом российском городе зимой.

Высота элементов рисунка составляет 7-8мм, наличие продольных канавок обеспечивает оптимальное сцепление с зимним дорожным покрытием и эффективный отвод влаги и снежной каши.

Такой тип резины рекомендован для плавной езды на средних скоростях по городских трассам в зимний период.

Тип: асимметрия

Асимметричный рисунок шинного протектора зимней резины традиционно делится на две части, одна из которых отвечает за оптимальное сцепление с асфальтом, вторая - за сцепление с типом дорожного покрытия в виде гололеда или снежной каши.

Шины с асимметричным протектором также отличаются высокой стоимостью по сравнению с классическими зимними покрышками.

Другие публикации
Установка датчика давления HUF

Двухминутное видео где рассказывается как устанавливать датчики давления HUF на любые диски

Читать полностью
Шипы и шины

Насколько разумно использование ошипованной резины, если она является причиной износа дорожного полотна и обладает повышенной шумливостью? С другой стороны использование обычной резины при укатаном снеге или гололеде увеличивает риск аварийности и вопрос безопасности в данном случае становится более важным. В конце концов, ремонт дорожного покрытия лежит на совести дорожных служб, а в нашей стране, как мы знаем дороги очень плохие, даже там где ошипованная резина не используется

Читать полностью
Уход за шинами

Для безопасности движение, а также для того, чтобы вы были спокойны за свою жизнь на дороге, необходимо правильно обращаться с шинами. Ниже мы приведем пять основных правил, которые необходимо выполнять для своего спокойствия.

Читать полностью