График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08
Бриджстоун представляет Weather Control A005 EVO

Бриджстоун представляет Weather Control A005 EVO

Покрышки относятся к высшему классу «А», могут эксплуатироваться на мокром покрытии без снижения срока эксплуатации.

По заверению операционного директора компании Эмилио Тиберио, новая модель шин обладает исключительными характеристиками сцепления с поверхностью вне зависимости от её состояния. Данная особенность облегчит владельцем автомобиля душевное спокойствие, значительно повысив безопасность вождения.

Преимущества

Выполненные на полигоне в Швеции тесты показали, что у шин Weather Control A005 EVO на 3 % сокращён тормозной путь, на 4 % увеличилось боковое ускорение, и на 3 % улучшилась тяга, по сравнению с моделью первого поколения. Показательные испытания проводились на снегу. Результаты доказали, что V-образный рисунок проектора идеально спроектирован, отмечается высокая эффективность использования новой резины.

Разрабатывая данную модель, производители внедрили технологию NanoPro-tech, которая используется для авиационных покрышек Бриджстоун. Модернизированная система смешивания позволила улучшить дисперсию кремнезёма, что положительно повлияло на топливную эффективность.

За счёт особой конструкции каркаса и сбалансированного распределения давления, Бриджстоун Везер Контрол А005 может эксплуатироваться все четыре сезона, в любую погоду с сохранением износостойкости. Дизайн протектора практически не отличается от шин Bridgestone Ecopia EP300, имеет маркировку 3 Peak Mountain Snow Flake (3PMSF).

Испытания, которые проводились в немецкой лаборатории, подтвердили тот факт, что Везер Контрол А005 превосходят своего конкурента Michelin CrossClimate+ по надёжности сцепления на мокрой трассе. Использование данных шин позволит снизить шум на неровной дороге, обеспечивая максимум комфорта водителю.

V-образный рисунок формируется массивными узкими блоками, что увеличивает эксплуатационный ресурс шин даже при движении на высокой скорости. Управляемость на поворотах и при совершении сложных манёвров улучшена за счёт широких плечевых зон. Эта особенность обеспечивает хорошую проходимость на участках с грязью.

Вы также можете обратить внимание на другие всесезонные шины от японского производителя Бриджстоун, представленные на нашем сайте - Bridgestone Potenza RE97AS 245/40 R20.

Купить шины Бриджстоун

Для каких автомобилей подойдёт

Шины Weather Control A005 EVO подойдут как для городских условий, так и для сельской местности, где отсутствует асфальтовое покрытие. Они реализуются в 94 размерах и предназначены для легковых автомобилей всех типов и некоторых внедорожников, кроссоверов и минивэнов.

Покрышки универсальны, подойдут для водителя с любым стилем вождения. Всесезонная модель предназначена для эксплуатации в регионах, где нет суровых зим.

Другие особенности покрышек Bridgestone Weather Control A005 EVO

  • Высокая экологичность, реализованная технологией NanoPro-Tech.
  • Термостойкость, достигнутая за счёт использования кремнезема в больших объёмах и модернизированного состава компаунда.
  • Каркас, равномерно распределяющий нагрузку, что положительно сказалось на управляемости.
  • Продуманная дренажная система, состоящая из гидроэвакуационных каналов, обеспечивающая моментальное удаление слякотных масс.
  • Отличная энергоэффективность, сниженное сопротивление качению, устойчивость на поворотах.

Некоторые типоразмеры реализуются по технологии DriveGuard Run-Flat, что позволяет безопасно двигаться с повреждённой шиной на расстояние до 80 км (при скоростном режиме до 75 км/час).