График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08
5 ошибок в уходе за дисками

5 ошибок в уходе за дисками

Правильный и систематический уход за литыми дисками - одно из главных условий для их долгого срока службы и сохранения презентабельного внешнего вида.

Однако, ошибки в уходе за дисками могут не только повлиять на их внешний вид, но и существенно снизить уровень безопасности при последующей эксплуатации.

Какие ошибки являются главными в процессе ухода за дисками?

1. Использование кислотных и щелочных средств

Многие владельцы автомобилей по незнанию выбирают для очищения колесных дисков кислотные и щелочные средства. Несомненно, такие продукты позволят эффективно удалить остатки резины, битума, налипшей грязи и пыли, однако, будут губительными для металла.

Средства для очищения дисков на основе щелочи и других кислотных соединений приводят к развитию коррозии металла и преждевременному износу колесных дисков. К тому же, коррозия также может распространиться на тормозные диски, что может существенно снизить уровень безопасности водителя и пассажиров.

Именно поэтому для очищения колесных дисков рекомендуется использовать специальные средства.

2. Использование стальной щетки и металлической губки

Засохшая грязь, пыль, длительное отсутствие мойки колесных дисков могут привести к тому, что владельцу понадобится дополнительная помощь для их очищения. Некоторые автовладельцы предпочитают использовать для подобных процессов стальные щетки и металлические губки.

Однако, данные предметы являются недопустимыми для ухода за колесными дисками, так как могут оставить глубокие царапины, порезы и трещины на поверхности. В дальнейшем эти поверхности будут накапливать намного большее количество грязи и пыли, что будет негативно влиять на рулевое управление и способствовать преждевременному выходу из строя внешнего вида дисков.

3. Мойка с высоким давлением

Высокое давление на любой автоматической мойке и недостаточное расстояние может существенно навредить внешнему виду дисков. Несомненно, при максимальном напоре воды удалить налипшую и засохшую грязь, пыль и реагенты намного легче.

Однако, высокое давление в керхере может удалить вместе с грязью верхний слой краски.

Рекомендованное расстояние для мытья колесных дисков под высоким давлением составляет 30 сантиметров.

Уход за дисками

4. Использование жестких тканей для удаления пыли

Дорожная пыль ежедневно оседает на дисках, что влияет на их внешний вид.

Многие владельцы автомобилей предпочитают не тратить средства лишний раз для поездки на мойку и очистить диски самостоятельно.

Однако, протирать пыль на дисках грубой тканью, салфетками и бумагой категорически не рекомендуется. Частички пыли оставят на поверхности дисков царапины, что приведет к быстрой потере презентабельного внешнего вида.

5. Использование бытовых чистящих средств.

Многие владельцы автомобилей также стараются экономить на покупке специальных средств для очищения колесных дисков, заменяя их стандартными бытовыми очистителями для всевозможных поверхностей или посуды.

Однако, использование подобных средств недопустимо, так как контакт подобных аэрозолей, жидкостей и порошков вступает в химическую реакцию с лакокрасочным покрытием дискам, способствуя его преждевременному выходу из строя.

Старайтесь избегать ошибок в процессе ухода и ваши диски прослужат максимально долго.

Другие публикации
Установка датчика давления HUF

Двухминутное видео где рассказывается как устанавливать датчики давления HUF на любые диски

Читать полностью
Шипы и шины

Насколько разумно использование ошипованной резины, если она является причиной износа дорожного полотна и обладает повышенной шумливостью? С другой стороны использование обычной резины при укатаном снеге или гололеде увеличивает риск аварийности и вопрос безопасности в данном случае становится более важным. В конце концов, ремонт дорожного покрытия лежит на совести дорожных служб, а в нашей стране, как мы знаем дороги очень плохие, даже там где ошипованная резина не используется

Читать полностью
Уход за шинами

Для безопасности движение, а также для того, чтобы вы были спокойны за свою жизнь на дороге, необходимо правильно обращаться с шинами. Ниже мы приведем пять основных правил, которые необходимо выполнять для своего спокойствия.

Читать полностью