График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08

Российское производство шин Nokian

Современные и высокотехнологичные шины Nokian, которые давно известны в качестве лучших покрышек для сложных зимних дорог. Сегодня они выпускаются на российском предприятии Nokian Tyres, расположенном на территории Всеволожска  и считающемся одним из самых современных в Европе. Завод был отстроен в Ленинградской области и запущен осенью 2005 года.
 
Современное производство с применением лучшего импортного оборудования и задействование специально обученного персонала приносят свои плоды, - сегодня зимние шины Nokian российского происхождения ни чем не уступают скандинавским. Все производственные моменты на предприятии автоматизированы. Налажен выпуск многих моделей летней и зимней резины.
 
Купить российские шины Nokian очень просто практически в любом специализированном магазине, - они выпускаются в больших количествах и представлены во всех городах. Сейчас на заводе работает девять производственных линий. Восемь из них выпускают о миллиону шин ежегодно. Девятая линия была запущена в 2011 году. Она является более современной и способна выпускать полтора миллиона шин в год. На этом развитие производства не останавливается. К концу 2011 года планируется запустить еще более мощную десятую линию, что позволит выпускать более 11 миллионов шин в год. Продажа шин Nokian будет осуществляться не только в России, но и странах СНГ.
 
Понятно, что такая производственная мощность способна обеспечить и соответствующий уровень качества. Сегодня на отечественном заводе выпускаются летние и зимние, шипованные и фрикционные шины Nokian. Все параметры соответствуют стандартам, принятым скандинавской компанией: качество резины, способы ошиповки и свойство самого шипа, мельчайшие детали строения и рисунка протектора. Материалы для изготовления изделий поставляются самыми известными и надежными производителями. Непосредственно на заводе осуществляется и тестирование шин, в соответствии с показателями, принятыми компанией Nokian Tyres. Если сравнить аналогичные покрышки финского и российского производства, то между ними не найдется отличий. Опыт, перенятый российским заводом у одного из самых авторитетных производителей зимней, всесезонной и летней резины, позволяет российским автовладельцам получать высокое финское качество по приемлемым российским ценам.
 
Современный ассортимент шин Nokian, выпускаемых во Всеволожске, очень широк. Наибольшей популярностью пользуются следующие модели:
 
Nokian Hakkapeliitta 7 – резина с восьмирядным способом ошиповки и шестигранной конфигурацией шипа для езды на сложных трассах зимой.
Nokian Hakkapeliitta 7 SUV – усовершенствованные шипы якорного типа, износостойкая резина и укрепленная боковина делают эти покрышки идеальными для внедорожников.
Nokian Hakkapeliitta R – фрикционные шины, которые обеспечивают отличную управляемость автомобиля, меняя представление водителей о фрикционной резине.
Nokian Hakkapeliitta R SUV – фрикционная модель для внедорожных автомобилей, имеет усиленную боковину, идеальная для суровой северной зимы.
Nokian WR D3 – покрышки, которые обеспечивают отличное сцепление на заснеженной и мокрой зимней трассе, при этом являясь одними из самых экологичных за счет того, что они изготавливаются с применением расового масла.
Nokian WR A3 – шины из криосиликона, одна из последних разработок специалистов компании, которая теперь производится и в России.
 
Российские шины шины Nokian очень хорошо зарекомендовали себя среди автовладельцев. Они пользуются огромным спросом и поддерживают высокую репутацию финского бренда.