График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08
Зимние шины для Hyundai Solaris

Зимние шины для Hyundai Solaris

Hyundai Solaris - модель корейского производства, относящийся к B-классу, представляет собой субкомпактный автомобиль, впервые выпущенный на российский рынок в 2011 году.

Модель Hyundai Solaris официально продается на территории Российской Федерации в кузове хэтчбек и седан. Специально для российского рынка модель была доработана как внешне, так и технически. Внешние изменения коснулись формы капота, переднего и заднего бампера, оптики. Кроме того, был изменен клиренс автомобиля до 160мм, увеличен объем бачка омывателя и изменены лампы внутри фар.

Эксплуатация Хендай Солярис на территории России зависит не только от типа дорожных условий, но и от сезонности.

Как правильно выбрать зимние шины на Hyundai Solaris?

Для Хендай Солярис рекомендованы следующие размеры зимних шин:

  • R14 - 175/70;

  • R15 - 185/60;

  • R16 - 195/55.

В зависимости от условий эксплуатации автомобиля в зимний период владельцы данной модели отдают предпочтение либо шипованным, либо фрикционным (нешипованным) зимним покрышкам.

 
Статья по подбору шин для Хендай Солярис на дилижанс

Шипованные шины

 

Шипованные шины рекомендуется использовать в более суровых условиях зимнего периода, так как наличие специальных металлических шипов, расположенных по периметру шины, позволяют более эффективно справляться со снежными заносами, обледенелой зимней колеей или гололедом.

В зависимости от бренда шипованных шин, металлические шипы могут быть расположены по периметру покрышки абсолютно по-разному. Некоторые производители используют также сразу несколько видов шипов по периметру для обеспечения более оптимального пятна контакта с зимним дорожным покрытием, чтобы обеспечить надежное сцепление.

Наличие шипов позволяет при управлении и совершении маневров контролировать поведение автомобиля на обледенелом дорожном покрытии, справляться со снежными заносами и снежной “кашей”. Кроме того, шипованные шины позволяют в подобных условиях более уверенно совершать маневры и обеспечивают эффективное торможение. Однако, шипованные покрышки обладают повышенным уровнем шума при передвижении.

В качестве вариантов шипованных покрышек для Hyundai Solaris представлены следующие варианты:




Фрикционные (нешипованные) шины

Фрикционные (нешипованные) покрышки рекомендуется использовать в условиях мягких зимних температур преимущественно для городской езды. Подобные шины благодаря специальному мягкому составу резины обеспечивают более комфортное и маневренное передвижение зимой на слегка заснеженном и мокром дорожном покрытии.

 

Нешипованные покрышки обладают относительно более низким уровнем шума, чем шипованные шины, однако не подходят для эксплуатации в зонах легкого и полного бездорожья. Благодаря оптимальному рисунку протектора и наличию глубоких ламелей большинство фрикционных зимних шин позволяют автомобилю справляться с неглубокими снежными заносами и мокрой дорогой.

 

В качестве вариантов нешипованной зимней резины на Hyundai Solaris представлены следующие варианты:

 



Подобрать шипованные или фрикционные зимние шины для своего Hyundai Solaris поможет система онлайн-подбора на нашем сайте.