Купить колеса на Порше. Любые модели и размеры шин для Porsche!
График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08

Шины для Porsche (Порше)

Для того чтобы подобрать шины для вашего Porsche, воспользуйтесь формой ниже и выберите интересующую модель Порше. Затем выберите год выпуска вашего авто и модификацию двигателя.

Быстрый переход:
Выберите размер:
/
R
Сезонность:

Выберите интересующую модель Порше

Автомобильный бренд Porsche специализируется на выпуске серийных гоночных автомобилей и автомобилей премиум-класса и класса люкс с повышенной мощностью двигателей.

Создание марки Порш

История создания марки началась в 1931 с производства отдельных узлов и агрегатов для различных автомобильных компаний. Несколько лет до этого основатель компании Фердинанд Порше трудился в компании Мерседес, после чего также был причастен к выпуску большого количества успешных и легендарных моделей для других автомобильных производителей.

Например, до начала Второй мировой войны Фердинанд Порше успешно сотрудничал с компанией Volkswagen и ее первым легендарным автомобилем KdF-Wagen, более известным в мире как Фольксваген Жук.

Кроме того, в 1939 году для гонки Берлин-Рим конструктором был разработан специальный гоночный автомобиль, получивший название Type 64. Всего было изготовлено три экземпляра данного автомобиля, однако, до настоящего момента в частной коллекции сохранился единственный экземпляр. Именно модель Type 64 считается прототипом для дальнейшего создания собственного автомобиля под брендом Porsche.

После Второй мировой войны из-за сотрудничества с нацистской Германией Фердинанд Порше не был принят на работу ни в одну автомобильную компанию. Именно это условие послужило началом создания собственной автомобильной марки под собственной фамилией. Компаньоном Фердинанда Порше стал его собственный сын, возродивший с отцом компанию с нуля.

Первая полноценная модель, выпущенная под маркой Порше, вышла с конвейера в 1948 году и получила индекс 356. В основу первого автомобиля компании вошли многие разработки, которые ранее применялись конструктором для создания успешных моделей для других автомобильных производителей. Основными потребителями марки стали европейцы - любители путешествий, активных и быстрых передвижений.

В 1950 году штаб-квартира Порше переезжает в немецкий город Штуттгарт, в котором также располагается штаб-квартира концерна Daimler AG.

Поворотным моментом в истории бренда Porsche считается создание одной из легендарных моделей - Porsche 911. Первое поколение модели было представлено публике в 1963 году на автомобильном салоне во Франкфурте.

С 2012 года автомобильный бренд Porsche входит в состав концерна Volkswagen Group и выпускает серийные гоночные автомобили и автомобили класса люкс.

Модельный ряд автомобилей Porsche

Все модели Порш

Модельный ряд Porsche представлен следующими автомобилями:

  • 911
  • Cayman
  • Macan
  • Panamera
  • Cayenne
  • Boxter.

Подбор шин на Порш

Для сохранения спортивных характеристик и точного управления каждым автомобилем из модельного ряда Porsche особое внимание рекомендуется уделить установленным автомобильным шинам. Сезонность покрышек, их размер, высота и рисунок протектора, состав резины и другие факторы могут существенно повлиять на поведение автомобиля на дороге в различные погодные условия.

Особенности подбора резины на porsche

Для корректного подбора шин для Porsche рекомендуется обратиться к сотрудникам сайта www.dilijans.org.