График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08
Шины Bridgestone Blizzak

Шины Bridgestone Blizzak

Колеса для зимней езды – это изделия, которые постоянно совершенствуются, но, наверное, абсолютного совершенства не достигнут никогда так как сцепление с обледенелой и снежной поверхностью – показатель, в котором всегда есть к чему стремиться. Всегда останутся моменты, над которыми нужно работать. Однако среди присутствующих на рынке моделей можно назвать такие, которые являются наиболее близкими к идеалу, которые в наше время являют собой эталон для всей прочей продукции. Например, покрышки Bridgestone Blizzak  отличаются качествами, заметно выделяющими их.
 
Первые шины Bridgestone Blizzak  для легковых автомобилей начали изготавливаться и поступили в продажу в 1988 году на территории Японии. И если до этого технология ламелирования пока еще мало что могла противопоставить шипам, то с выходом данной модели стало ясно, что наступает эпоха фрикционной резины.
 
Основной секрет, заставляющий купить шины Bridgestone Blizzak, - это их инновационный состав резины, в результате протектор имеет пористую структуру, то есть огромное количество микрополостей, которые вместе работают как один большой шип и одна огромная присоска. Проблема большинства зимних нешипованных колес состоит в том, что при езде по ледяному покрытию под покрышкой образуется слой воды, который существенно снижает маневренность машины. Шины Bridgestone Blizzak  для легковых автомобилей справились с этой проблемой, так как их поры поглощают жидкость и обеспечивают высокую степень устойчивости и управляемости. В дальнейшем были созданы аналогичные шины Bridgestone Blizzak  для внедорожников и легких грузовиков. В некоторых моделях данных покрышек резина также включает микроскопические острые гранулы, которые являются отличной альтернативой шипам.
 
Инновационная резиновая смесь, применяемая во всех моделях данной серии шин, остается эластичной при очень низких температурах, господствующих во время суровой северной зимы, и это еще больше повышает ценность данного продукта.
 
Рисунок покрышек данной коллекции также разработан по специальным технологиям, для этого производитель использовал современные компьютерные программы. В итоге все элементы рисунка протектора работают очень качественно и слаженно, не допуская акваланирования, заноса и иных неприятностей в пути.
 
Если говорить непосредственно о качествах данных изделий на дороге, то основными их преимуществами являются высокая степень безопасности и комфорта, отличная управляемость автомобиля. Производительность колес с этими покрышками также увеличится, они позволят экономить топливо в пути.
 
Сегодня серия представлена в широком ассортименте моделей. На рынке присутствуют не только легковые и внедорожные варианты, но и шины Bridgestone   для легких грузовиков. Каждая отдельная модель данных покрышек обладает оптимальным набором качеств и прекрасно подходит для соответствующего класса автомобиля.
 
Таким образом, данная коллекция покрышек от известного производителя является характерным и очень ярким эталоном настоящего японского качества.

 

Другие публикации
Установка датчика давления HUF

Двухминутное видео где рассказывается как устанавливать датчики давления HUF на любые диски

Читать полностью
Шипы и шины

Насколько разумно использование ошипованной резины, если она является причиной износа дорожного полотна и обладает повышенной шумливостью? С другой стороны использование обычной резины при укатаном снеге или гололеде увеличивает риск аварийности и вопрос безопасности в данном случае становится более важным. В конце концов, ремонт дорожного покрытия лежит на совести дорожных служб, а в нашей стране, как мы знаем дороги очень плохие, даже там где ошипованная резина не используется

Читать полностью
Уход за шинами

Для безопасности движение, а также для того, чтобы вы были спокойны за свою жизнь на дороге, необходимо правильно обращаться с шинами. Ниже мы приведем пять основных правил, которые необходимо выполнять для своего спокойствия.

Читать полностью