Подобрать шины для Toyota. Онлайн подбор резины для Тойота все типоразмеры!
График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08

Шины для Toyota (Тойота)

Для того чтобы подобрать шины для вашего Toyota, воспользуйтесь формой ниже и выберите интересующую модель Тойота. Затем выберите год выпуска вашего авто и модификацию двигателя.

Быстрый переход:
Выберите размер:
/
R
Сезонность:

Подбор шин для Toyota (Тойота)

Автомобильный концерн Toyota на сегодняшний день является одним из самых крупных производителей автомобилей и крупнейшим автомобильным брендом в Японии.  В течение одного года Toyota выпускает около 5,5 миллионов автомобилей.

Автомобильный концерн Тойота

 

Началом истории автомобильного бренда Тойота считается 1933 года - год основания отдельного автомобильного департамента в компании Toyoda Automatic Loom Works, изначально специализирующейся на производстве ткацкого оборудования. В 1935 году была завершена работа над первым автомобилем марки, которая впоследствии была запущена в серийное производство.

Классы автомобилей Toyota

На сегодняшний момент автоконцерн Тойота выпускает автомобили следующих классов:

  • Малый средний класс (Yaris, Auris, Vitz);
  • Средний класс (Corolla, Prius);
  • Бизнес-класс (Camry);
  • Кроссоверы, внедорожники (Rav4, Land Cruiser, Hilux, Tundra);
  • Минивэны (Venza, Alphard).

Тойота Камри автомобиль бизнес-класса

 

Каждый класс призван удовлетворять совершенно разный функционал:

  • Малый средний класс создан для компактного перемещения по городским дорогам. Основными отличительными особенностями данного класса является компактность и экономичность;
  • Средний класс создан для городских и семейных передвижений, не уступает по комфорту от передвижения и управления более высокому классу;
  • Бизнес-класс включает в себя представительские седаны, созданные для комфортного передвижения в сочетании со строгим и лаконичным внешним видом автомобиля;
  • Кроссоверы и внедорожники созданы для преодоления зон от легкого до тяжелого бездорожья;
  • Минивэны компании Тойота идеальны для высокого уровня комфорта малых пассажирских перевозок.

Как выбрать шины для Тойота

Важную роль для сохранения безопасности и комфорта для всего автомобильного ряда Тойота при передвижении играют установленные на автомобили шины.

Внедорожник Тойота Фортунер

 

Как правильно подобрать зимнюю или летнюю резину? Какие необходимо учитывать параметры? Как выбрать производителя? К кому обратиться за помощью и консультацией при подборе покрышек на Тойоту?

    • Необходимо определиться с такими параметрами как сезонность резины, цели и условия, при которых будет происходить эксплуатация.

Сезонность шин необходимо выбирать в соответствии с периодом – зимним или летним, во время которого  будет происходить эксплуатация.

В зависимости от того, на каком типе дорожного покрытия будут использоваться покрышки Toyota, на каком они будут установлены автомобиле, какой стиль вождения предпочитает владелец автомобиля, будет необходимо подобрать правильный рисунок протектора.

Кроссоверы будут отличаться шинами с протектором, который будет влиять на «бездорожные» качества автомобиля, в то время как для представительского класса главным условием будет сохранения комфорта от передвижения.

Направленность протектора шины и рисунок непосредственным образом влияют на устойчивость, маневренность и поведение автомобиля на дороге особенно во время таких погодных условий как снег, гололед и дождь.

    • Параметрами, которые необходимо соблюдать при подборе покрышек для Toyota, являются следующие: высота протектора шины и ширина покрышки.

Для каждой модели корпорацией установлены допустимые и рекомендуемые размеры, которые выверены в ходе испытаний для модели. Даже незначительное изменение данных параметров может существенно сказаться на поведении автомобиля на дороге, на управлении и на безопасности водителя и пассажиров.

На покрышках прописывается индекс высоты протектора и ширины шины. Например, индекс 195/65 показывает, что ширина шины составляет 195мм, а высота протектора – 65 мм. В зависимости от модели Toyota данные показатели будут отличаться.

    • Производителей шин для Toyota на настоящий момент существует достаточно большое количество. Все ведущие шинные бренды предлагают модели покрышек для автомобильного ряда Тойота.
    • Правильно подобрать шины для Toyota помогут консультанты сайта Дилижанс, которые смогут ответить на все возникающие вопросы, проконсультировать относительно стоимости и качества покрышек, назначения шин, корректных технических параметров резины для любой модели Тойота.

При обращении к специалистам сайта www.dilijans.org необходимо назвать модель Toyota, для которой необходимо подобрать шины и год выпуска, так как технические параметры резины в разных поколениях одной модели могут иметь существенные различия.