Лучшие цены на шины для автомобилей Mazda (Мазда) от магазина Дилижанс!
График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08

Шины для Mazda (Мазда)

 

Быстрый переход:
Выберите размер:
/
R
Сезонность:

Выберите интересующую модель Мазда

Mazda - японский автомобильный бренд, производящий легковые и коммерческие автомобили. Полное название корпорации - Mazda Motor Corporation. Штаб-квартира компании находится в японском городе Хиросима.

История бренда Мазда

История японского автомобильного бренда Mazda началась в 1931 году, когда с конвейера начали выпускать первые автомобили, представляющие собой трехколесные грузовики с чисто японским дизайном. Объем двигателей первых автомобилей Мазда составлял 500 кубических сантиметров.

В качестве названия новой автомобильной марки было выбрано имя бога света, которое было созвучно фамилии основателя бренда- Джуджиро Мацуда.

Первые автомобили были экспортированы в Китай. Однако Вторая мировая война внесла существенные коррективы в развитие компании.

история бренда mazda

Первые легковые автомобили, концепты которых разрабатывались еще до войны, были запущены в серийное производство лишь в начале шестидесятых годов двадцатого века. В тот момент финансовый кризис в Японии стал отступать, что привело к развитию покупательской способности и как следствие - спросу на легковые автомобили. Первыми серийными моделями Mazda были Proceed, Carol и ставшая популярной Familia. В 1967 году компания расширила поле своей экспортной деятельности на европейский рынок, где автомобили бренда начали продаваться уверенными темпами. В 1970 году автомобили Мазда стали доступны для покупки в США.

До девяностых годов двадцатого века Мазда становится одним из крупнейших поставщиков легковых автомобилей среднего класса на японском, европейском и американском автомобильных рынках. Одновременно спортивные автомобили марки участвуют в различных гоночных сериях, доказывая превосходство небольших кузовов и установленных в них роторных двигателей.

На настоящий момент производство Mazda сосредоточено на выпуске автомобилей малого и среднего класса. Дилерская сеть марки распространяется на более чем 120 стран мира. Корпорация тесно сотрудничает с концерном Ford в вопросах продвижения, развития дилерской сети и увеличения объемов продаж.

Модельный ряд Mazda

Модельный ряд Мазда представлен следующими моделями:

  • 3 серия (седан, хэтчбек);

  • 6 серия (седан);

  • CX-5 (компактный кроссовер);

  • CX-7 (среднеразмерный кроссовер);

  • CX-9 (полноразмерный кроссовер).

модельный ряд мазда

Подбор шин для Мазда

Для сохранения технических характеристик, предусмотренных заводом, необходимо подобрать для каждого автомобиля правильные автомобильные шины. Рисунок протектора, его высота, ширина резины и состав резиновой смеси, из которой изготовлены покрышки, следует выбирать в соответствии с условиями, в которых планируется эксплуатация автомобиля.

Подбор шин на Mazda

 

Для корректного подбора шин для Mazda рекомендуется воспользоваться системой онлайн-подбора на нашем сайте или задать вопрос одному из наших консультантов.