График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08
Юркий Toyota RAV4 снова в строю

Юркий Toyota RAV4 снова в строю

Одним из самых узнаваемых и популярных кроссоверов в мире несомненно можно назвать автомобиль Toyota RAV4.

История модели берет свое начало 24 года назад и на настоящий момент насчитывает 4 поколения этой модели. Однако, в 2018 году компания Тойота официально представила на суд публике абсолютно новое поколение популярного кроссовера.

Пятое поколение Toyota RAV4 было представлено весной 2018 года на автосалоне в Нью-Йорке. Автомобиль по-прежнему классифицируется как среднеразмерный кроссовер и пополнит линейку Тойота в 2019 году.

Несомненно, новое поколение должно соответствовать современным тенденциям, поэтому экстерьер кроссовера претерпел серьезные изменения, став более агрессивным и дерзким.

Toyota RAV4

Отличительные особенности кроссовера Toyota RAV4

Внешний вид Toyota RAV4 из сглаженного кроссовера с обтекаемыми чертами кузова стал более угловатым и острым. Именно такое кузовное решение должно прийтись по вкусу современным покупателям, ориентированным на покорение не только городских дорог, но и внедорожных маршрутов.

Яркий, экспрессивный кузов нового поколения кроссовера выгодно выделяет его среди одноклассников и позволяет взглянуть на привычную модель совершенно по-иному. Несмотря на отнесение Toyota RAV4 к массовому сегменту, его новое обличие позволяет ему выглядеть достойно и претендовать на звание спортивного кроссовера.

Многие автомобильные эксперты назвали данное дизайнерское решение экстерьера нового поколения кроссовера самым удачным за всю историю модели.

Спортивной динамики во внешнем виде и смелые черты кроссоверу Toyota RAV4 придают геометричные и угловатые светодиоидные фары, массивные крылья с расширением, передний и задний бампера.

Задняя часть автомобиля является более характерной для автомобилей бренда Лексус - премиального подразделения Тойота. Четкие, угловатые линии и скосы придают внешнему виду кроссоверу дерзости и динамики.

Габариты

Габаритные размеры Toyota RAV4 также немного изменились. Длина пятого поколения кроссовера составляет 4 595мм, ширина - 1 854мм, высота - 1 699мм. Длина по сравнению с предыдущими поколениями осталась идентичной, однако в ширину и высоту автомобиль несколько видоизменился.

Отход от сглаженных и плавных линий также прослеживается и в интерьере автомобиля, который совершенно отличается от предыдущих поколений. Одним из главных отличий кроссовера является его богатое техническое оснащение внутри автомобиля для помощи управления и комфорта пассажиров. Различные мультимедийные системы способны сделать даже длительное путешествие на новом Toyota RAV4 интересным и увлекательным.

В качестве главных технических отличий можно отметить то, что платформа нового поколения является на 57% более жесткой, по сравнению с предыдущей. Кроме того, все автомобили пятого поколения будут оснащаться системой постоянного полного привода и системой динамического крутящего момента.

Старт продаж нового поколения Toyota RAV4 назначен на конец 2018 года. Гибридные версии автомобиля появятся в продаже ближе к середине 2019 года. Станет ли новое поколение юркого Toyota RAV4 самым популярным за историю модели, покажет время.