График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08
Диски для зимы?

Диски для зимы?

Не правда ли, странно звучит фраза зимние диски ? И действительно, это же не шины, которые мы по характеристикам делим на зимний и летний сезоны. И все таки имеет смысл задуматься, что же может отличать колесные диски используемые в летнем и осенне-зимнем сезоне? Знаете ли Вы, что слой лако-красочного покрытия хромированного диска менее надежен для использования в наших суровых зимних климатических условиях? Проблема - это агрессивная  химическая среда на дороге и образовывающаяся в результате этого грязь. Любое механическое повреждение лако-красочного покрытия может привести к образованию некрасивых темных пятен. Сам материал диска - алюминий не подвержен коррозии, но внешний вид будет испорчен. Как можно избежать указанных выше неприятностей?


Прежде всего, учитывайте однородность окраски. Зачастую, полированные обод или лучи диска в комбинации с краской, выглядят более привлекательно, но как показывает практика, более износостойким является диск с полностью покрашенной лицевой стороной. Кроме этого, в последнее время наблюдается тенденция производителей автомобилей в увеличении диаметра колесных дисков. Это касается и автомобилей малого и среднего класса. Увеличение диаметра позволяет наиболее полностью обрабатывать лицевую часть дисков. И ведь, действительно, как может оказаться все просто, сохраняя хороший внешний вид диска годами, если не гнаться за сиюсекундным блеском.

Другие публикации
Установка датчика давления HUF

Двухминутное видео где рассказывается как устанавливать датчики давления HUF на любые диски

Читать полностью
Шипы и шины

Насколько разумно использование ошипованной резины, если она является причиной износа дорожного полотна и обладает повышенной шумливостью? С другой стороны использование обычной резины при укатаном снеге или гололеде увеличивает риск аварийности и вопрос безопасности в данном случае становится более важным. В конце концов, ремонт дорожного покрытия лежит на совести дорожных служб, а в нашей стране, как мы знаем дороги очень плохие, даже там где ошипованная резина не используется

Читать полностью
Уход за шинами

Для безопасности движение, а также для того, чтобы вы были спокойны за свою жизнь на дороге, необходимо правильно обращаться с шинами. Ниже мы приведем пять основных правил, которые необходимо выполнять для своего спокойствия.

Читать полностью