График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08
Volvo XC40 - автомобиль года в Европе

Volvo XC40 - автомобиль года в Европе

Весной 2018 года компетентное жюри объявило итоги лидерства модели на европейском рынке

Автомобилем 2018 года в Европе признан компактный кроссовер Volvo XC40. Результаты были оглашены перед одним из самых значимых ежегодных событий в автомобильном сегменте - Женевским автосалоном.

Европейский автомобиль года - одна из самых престижных ежегодных наград. Решение принимается специальной коллегией судей, которые оценивают все представленные ранее автомобили на предмет безопасности, экологичности и гармоничности экстерьера. Судья для такого ответственного мероприятия выбираются из 60 журналистов - представителей 23 европейских стран. Российские эксперты также ежегодно являются обязательными членами жюри, так как российский рынок крайне интересен для европейских производителей как в бюджетном, так и в премиальном сегменте.

Престижная награда означает не только признание успеха модели среди профессионалов в автомобильной сфере, но и заведомо пророчит модели популярность среди потребителей и успешные продажи. Претенденты на звание лучшего европейского автомобиля года выбираются вне зависимости от класса и ценового сегмента, которому принадлежит модель.

Данный конкурс проводится в преддверии Женевского автосалона ежегодно с 1964 года. По моделям, которые становились главными автомобилями года на протяжении всего этого времени, легко проследить историю автомобилестроения европейских брендов.

Volvo XC40 - автомобиль года в Европе

Основными условиями для номинирования на автомобиль года в Европе должны быть следующие условия:

  • доступность модели для покупки в странах Европы;
  • продажи должны превышать 5 000 единиц.

Напомним, что компактный кроссовер Volvo XC40 впервые был представлен на свет публики в сентябре 2017 года и заявлен как автомобиль модельного ряда 2018 года. Большинство отзывов и рецензий, которые выпускались на автомобиль, являются положительными, что означает, что у концерна Вольво получилось создать по-настоящему удачную модель кроссовера, которая найдет отклика у покупателей.

В качестве основных достоинств коллегия судей высоко оценила дизайнерское решение кузова Volvo XC40, удобство передвижения в салоне автомобиля и отличную управляемость. Также высоко был оценен уровень безопасности автомобиля.

Данный кроссовер относится к классу компактных, однако, претендует на премиальный сегмент. Прямыми конкурентами модели выступают такие автомобили как Audi Q3 и Land Rover Discovery Sport.

Другие публикации
Как выбрать зимние шины для Audi Q7?

Audi Q7 - премиальный полноразмерный кроссовер, который сочетает в себе внедорожные характеристики и комфорт от передвижения. Концепция автомобиля предполагает возможность совершения на данном автомобиле путешествий для любителей активного отдыха. Для того, чтобы сохранить возможности автомобиля даже в зимний период, необходимо правильно подобрать зимнюю резину.

Читать полностью
Audi готовит соперника для Range Rover

Автомобильный бренд Ауди собирается выпустить на рынок модель Audi Q9, которая станет главным конкурентом популярному премиальному внедорожнику Range Rover.

Читать полностью
Lamborghini Urus - первый кроссовер-суперкар

Lamborghini Urus - первый в своем роде кроссовер в люксовом сегменте автомобилей.

Читать полностью
Что готовит ММАС 2018?

ММАС - Московский Международный Автосалон, который проходит один раз в два года, в 2018 году вновь расположится в павильонах “Крокус Экспо” с 31 августа по 9 сентября.

Читать полностью