График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08
Требования к колёсам

Требования к колёсам

 

Во-первых, колесо должно быть прочным для выдержки нагрузок как стандартных при обычной езде по дороге, так и в экстремальных условиях, наезжая на различные препятствия и другое. Именно поэтому, выбирая для своего автомобиля колеса, смотрите на обозначение на нем, где указывается предельная статическая нагрузка. Она должна быть не меньше 188; части максимальной массы вашего автомобиля, которое вы можете найти в документации на автомобиль.

 


Обратите внимание на вес колеса. Чем меньше вес, тем лучше будет работать подвеска вашего автомобиля, так как динамическая нагрузка на подвеску снижается, тем самым, обеспечивая лучший контакт колеса с дорогой, особенно на неровной дороге.  Ведь колесо, масса которого пониженная, позволяет легче повернуть руль, снижает нагрузку на систему управления автомобилем, разгон или торможение происходит за меньшее время, а также иногда заметно снижение расхода топлива на автомобиле.

Во-вторых, важным элементом является точность изготовления колеса. Это когда на колесе не наблюдается радиального или осевого биения. Также необходимо проверить после покупки колесо на дисбаланс в сервисном центре каком-нибудь, чтобы у колеса не был смещен центр масс относительно геометрического центра колеса. Если дисбаланс у колеса есть, то лучше его поменять, иначе вы рискуете при большой скорости на дороге потерять равновесие и устойчивость автомобиля, что чревато очень печальными последствиями. Согласно ГОСТу 37.001.429-98 в нашей стране для колес, отклонения на участках, максимально удаленных от оси вращения (на ободе), не должны превышать 1 мм в радиальном направлении и 0,7 мм в осевом направлении. Поэтому. Из всего выше написанного, при покупке новых колес, а также через какое-либо определенное время или после аварий или повреждений колеса, обязательно произведите их балансировку в специальных сервисных центрах.

Другие публикации
Установка датчика давления HUF

Двухминутное видео где рассказывается как устанавливать датчики давления HUF на любые диски

Читать полностью
Шипы и шины

Насколько разумно использование ошипованной резины, если она является причиной износа дорожного полотна и обладает повышенной шумливостью? С другой стороны использование обычной резины при укатаном снеге или гололеде увеличивает риск аварийности и вопрос безопасности в данном случае становится более важным. В конце концов, ремонт дорожного покрытия лежит на совести дорожных служб, а в нашей стране, как мы знаем дороги очень плохие, даже там где ошипованная резина не используется

Читать полностью
Уход за шинами

Для безопасности движение, а также для того, чтобы вы были спокойны за свою жизнь на дороге, необходимо правильно обращаться с шинами. Ниже мы приведем пять основных правил, которые необходимо выполнять для своего спокойствия.

Читать полностью