График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08
Топ-3 шипованных шин для внедорожников

Топ-3 шипованных шин для внедорожников

Для эксплуатации в отдаленных регионах России и при преимущественной езде по загородным трассам многие владельцы кроссоверов и внедорожников останавливают свой выбор на шипованных моделях зимней резины.

Какие же модели являются самыми популярными среди шипованных шин?

1. Nokian Hakkapeliitta 9

Модель Hakkapeliitta от финского шинного бренда Нокиан не раз завоевывала первые строчки всевозможных рейтингов среди популярных и надежных зимних вариантов как для городской, так и для внедорожной эксплуатации.

Обновленная версия шипованного варианта Hakkapeliitta отличается от аналогичных моделей революционной технологией ошиповки, которая предполагает наличие двух типов шипов.

Именно подобная ошиповка обеспечивает эффективное сцепление с дорожным покрытием как в поперечном, так и в продольном направлении.

Данное условие является особенно важным для передвижения по зимним заснеженным и обледенелым трассам.

За повышенное сцепление с зимним дорожным покрытием в данной модели отвечают самоблокирующиеся 3D-ламели, которые способны на быстрое отведение воды и снега от непосредственного пятна контакта покрышки с дорогой.

Состав резиновой смеси Nokian Hakkapeliitta 9 производится из экологически чистых компонентов с использованием натуральных масел.

В качестве главных преимуществ кроме эффективного сцепления с дорогой и высоким уровнем безопасности у данных шипованных шин можно выделить пониженный расход топлива и повышенную износостойкость.

Из минусов у данной модели можно выделить достаточно длинный тормозной путь на сухом асфальте.

Nokian Hakkapeliitta 9

2. Continental IceContact 2

Шипованные шины Continental IceContact 2 показывают высокие результаты на обледенелой дороге. Эффективного сцепления с зимним дорожным покрытием позволяет добиться увеличенное количество шипов.

Для оснащения данной модели шипованных шин производители увеличили количество шипов на 50% на метр окружности качения. Шипы оптимально распределяются по всему периметру покрышки, что обеспечивает сцепление не только при передвижении по прямой, но и при прохождении поворотов.

Долгий срок службы и минимальная потеря шипов обеспечивается в Continental IceContact 2 благодаря особой технологии крепления шипов. Данная инновационная технология носит название StudOn Retention Technology.

Основным показателем данной модели также является сокращенный тормозной путь на обледенелом дорожном покрытии, который обеспечивается за счет наличия специальных карманов для захвата и отведения воды и снежной каши от непосредственного пятна контакта с дорогой.

Явных минусов многочисленные StudOn Retention Technology многочисленные тесты не выявили.

Pirelli Ice Zero

3. Pirelli Ice Zero

Модель шипованных шин Pirelli Ice Zero является одной из новинок предыдущего зимнего сезона и отличается высокими показателями прохождения различных тестов.

Данная модель зимних шипованных шин разработана для эксплуатации в суровых погодных условиях и предназначена для преодоления глубоких снежных заносов при экстремально низких температурных показателях.

За обеспечение эффективного сцепления с заснеженными и обледенелыми зимними дорогами отвечает специально разработанная технология двойной ошиповки шин Pirelli Dual Stud.

Для увеличения проходимости шин на снегу была разработана новая плотность расположения ламелей. Повышенное количество кромок сцепления позволяет повысить уровень безопасности при эксплуатации автомобиля в суровых зимних условиях.

В качестве минуса Pirelli Ice Zero многие автомобильные эксперты отмечают высокий уровень шума при эксплуатации.

Другие публикации
Как выбрать зимние шины для Audi Q7?

Audi Q7 - премиальный полноразмерный кроссовер, который сочетает в себе внедорожные характеристики и комфорт от передвижения. Концепция автомобиля предполагает возможность совершения на данном автомобиле путешествий для любителей активного отдыха. Для того, чтобы сохранить возможности автомобиля даже в зимний период, необходимо правильно подобрать зимнюю резину.

Читать полностью
Audi готовит соперника для Range Rover

Автомобильный бренд Ауди собирается выпустить на рынок модель Audi Q9, которая станет главным конкурентом популярному премиальному внедорожнику Range Rover.

Читать полностью
Lamborghini Urus - первый кроссовер-суперкар

Lamborghini Urus - первый в своем роде кроссовер в люксовом сегменте автомобилей.

Читать полностью
Что готовит ММАС 2018?

ММАС - Московский Международный Автосалон, который проходит один раз в два года, в 2018 году вновь расположится в павильонах “Крокус Экспо” с 31 августа по 9 сентября.

Читать полностью