График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08
Топ-10 шин для зимнего сезона 2018/19

Топ-10 шин для зимнего сезона 2018/19

Зимний период для каждого владельца автомобиля - это настоящее испытание снежными заносами, гололедицей, снежной кашей, сугробами и прочими погодными сюрпризами.

Для каждого автомобиля, несомненно, каждый выбирает свой тип зимних покрышек, который учитывает не только эксплуатационные условия зимой, но и характер вождения владельца.

Ежегодно лучшие шинные бренды представляют новые или обновленные и усовершенствованные модели зимней резины - как шипованной, так и фрикционной.

Какие же модели зимних шин можно выделить в топ-10 для зимнего сезона 2018/19?

Нешипованные шины

1. Nokian Hakkapeliitta R2

Фрикционные (нешипованные) шины Nokian Hakkapeliitta R2 предназначены специально для эксплуатации при экстремально низких температурах. Данные шины отличаются также долгим сроком службы и представлены производителем в нескольких типоразмерах.

Отличительной особенностью покрышек Nokian Hakkapeliitta R2 также можно выделить надежную проходимость в сугробах, снежных заносах и бездорожье.

Оптимальная конструкция шины и направленный рисунок помогают обеспечивать быстрый разгон и оптимальное торможения автомобиля на зимней дороге.

2. Bridgestone Blizzak DM

Нешипованные шины Bridgestone Blizzak DM предназначены для легковые автомобилей и кроссоверов.

Данный вид автомобильных шин отличается повышенной износостойкостью и долгим сроком службы.

Благодаря двухслойной конструкции шины Bridgestone Blizzak DM оптимально подходят для эксплуатации на обледенелой дороге.

Данный вид зимних шин был разработан с учетом климатических особенностей зимы в России.

3. Yokohama IceGuard IG50

Фрикционные шины Yokohama IceGuard IG50 отличаются специальным рисунком протектора, который позволяет покрышке оптимально обеспечивать вывод снежной каши и воды.

Отличительной особенностью данной зимней резины являются высокие показатели сцепления с дорожным покрытием и обеспечение оптимальной маневренности в условиях зимы.

Данный тип покрышек также является устойчивым к экстремальным минусовым температурам.

4. Michelin X Ice 3

Зимние нешипованные шины Michelin X Ice 3 сконструированы по методу прогрессивной жесткости. Именно такой метод не позволяет резине деформироваться в зимний период и обеспечивает устойчивость автомобиля как при передвижении по городу, так и по загородным трассам.

Рисунок протектора оснащается также специальными ламелями в виде латинской буквы Z, что помогает шинам эффективно справляться со снежной кашей и водой на зимней дороге.

5. Continental ContiVikingContact 6

Данная модель фрикционных зимних шин была разработана специально для снегопадов и низких зимних температур. Благодаря особому составу резиновой смеси покрышки Continental ContiVikingContact 6 стойко выдерживают морозы, не допуская деформации и растрескивания шины.

Асимметричный рисунок протектора Continental ContiVikingContact 6 и ромбовидные блоки позволяют достигать оптимального разгона и торможения как по утрамбованному снежному покрытию, так и по обледенелой дороге.

Шипованные шины

1. Goodyear Ultra Grip Ice Arctic

Шипованные шины Goodyear Ultra Grip Ice Arctic разработаны для эксплуатации в северных широтах с низкими температурами и трассами зимнего бездорожья.

Специальная конструкция протектора разработана для обеспечения оптимального быстрого разгона и сокращенного тормозного пути как на сухой зимней дороге, так и на обледенелой. Шины также справляются со снежными заносами, снежной кашей и прочими погодными сюрпризами.

2. Nokian Hakkapeliitta

Nokian Hakkapeliitta - одна из самых популярных моделей зимних шипованных шин.

Данный тип шин сконструирован для эксплуатации в условиях суровой зимы и обильных осадков.

В основе изготовления шипованных Nokian Hakkapeliitta лежит методика вакуумного соединения с поверхностью.

Производители также утверждают, что данные шины позволяют обеспечивать снижать расход топлива в зимний период.

3. Pirelli Ice Zero

Шипованные зимние шины Pirelli Ice Zero разработаны с применением новейших инновационных методик данного шинного бренда.

Покрышки оснащаются специальным видом шипов с двойным сердечником, что позволяет обеспечить улучшенное сцепление с зимним дорожным покрытием.

Графичный рисунок протектора способствует эффективному отведению влаги и снежной каши.

Отличительной особенностью Pirelli Ice Zero также является эффективное торможение при низких температурах.

4. Michelin X Ice North 3

Одной из главной отличительных особенностей зимних шин Michelin X Ice North 3 является система “Умный шип”. Данная технология позволяет резиновой смеси вблизи шипа при минусовых температурах становиться более твердой, что обеспечивает надежную фиксацию шипов на поверхности покрышки и способствует оптимальному сцеплению с зимней дорогой.

Шипованные шины Michelin X Ice North 3 позволяют обеспечить маневренность автомобиля и уверенное торможение в заносах как в городских условиях, так и на загородных трассах.

5. Hankook Winter I Pike RSW419

Зимние шипованные шины Hankook Winter I Pike RSW419 разработаны для обеспечения оптимального и надежного сцепления автомобиля с любым типом зимнего дорожного покрытия.

Рисунок протектора оснащается специальными латеральными канавками, которые обеспечивают маневренность при езде в сильные морозы, снегопады и по обледенелой дороге.

Специальная система ошиповки в 22 ряда позволяет обеспечивать контроль за поведением автомобиля на дороге и совершать уверенные маневры даже на обледенелой загородной трассе.

При выборе зимних шин необходимо помнить, что главным критерием выбора должны быть безопасность водителя и пассажиров. Важными условиями для выбора зимней резины также будут являться погодные условия, при которых будет эксплуатироваться автомобиль, и стиль вождения владельца.

  • резина Goodyear UltraGrip Ice Arctic
    Goodyear UltraGrip Ice Arcticесть на складе
    Диаметры: R15, R16, R17
    Цены: от 8 861 до 18 705 р.
  • резина Хакапелита 9 СУВ
    Nokian Hakkapeliitta 9 SUVесть на складе
    Диаметры: R16, R17, R18, R20, R21, R22
    Цены: от 14 189 до 47 334 р.
  • резина Айс Зеро
    Pirelli Ice Zeroесть на складе
    Диаметры: R14, R15, R16, R17, R18, R19, R20, R21
    Цены: от 6 086 до 31 926 р.
  • резина Икс Айс Норд 3
    Michelin X-Ice North 3есть на складе
    Диаметры: R15, R19
    Цены: уточняйте по тел.
  • резина Винтер Ай Пайк РС 419
    Hankook Winter I*Pike RS W419есть на складе
    Диаметры: R18
    Цены: уточняйте по тел.