График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08
Шик, блеск: как правильно ухаживать за хромированными дисками

Шик, блеск: как правильно ухаживать за хромированными дисками

Хромированные диски могут придать экстерьеру практически любого автомобиля больше индивидуальности и позволить его владельцу выделить из общего потока.

Хромированный диски также позволяют создать неповторимый образ автомобиля, придать ему стиля и статуса.

Хромированные диски, однако, являются одними из самых “капризных” в плане постоянного ухода. Именно данное покрытие требует постоянного качественного обслуживания для продления срока службы и сохранения внешнего вида.

Главной задачей в процессе ухода за хромированными дисками является сохранение блестящего внешнего слоя.

Правила ухода за хромированными дисками

Первым и главным правилом по ухода за хромированными дисками является их очищение. К выбору моющих средств для дисков такого типа также необходимо подходить с крайней осторожностью.

Мыть хромированные диски рекомендуется сразу после загрязнения, чтобы предотвратить высыхание грязи.

Также одним из видов загрязнения для дисков может стать тормозная пыль. В процессе эксплуатации автомобиля и применения как активного, так и стандартного торможения из-за высокой температуры и трения тормозных колодок на внутренней и внешней части диска скапливается тормозная пыль.

Регулярный детейлинг - одно из важнейших правила ухода за хромированными дисками как в летний, так и в зимний период.

Все моющие средства для хромированных дисков должны быть неактивными и не содержать в своем составе таких химических элементов как различные соли, аммиак, ацетон и других. Все моющие средства также необходимо разводить водой.

Для удаления грязи и подобных отложений на хромированных дисков специалисты рекомендуют использовать исключительно мягкие губки и ткани для того, чтобы не нанести царапин на хромированную поверхность диска.

Поцарапать поверхность хромированного диска также может струя воды под большим напором. При таком напоре частицы грязи и пыли будут смываться быстрее с поверхности, но могут оставить видимые царапины и повреждения на блестящем слое.

Протирать грязь, пыль и подобные загрязнения сухими тряпками или салфетками также противопоказано для сохранения целостного вида хромированной поверхности. Песчинки и мелкие частички пыли могут повредить поверхность хромированного покрытия и оставить на нем видимые следы.

Как ухаживать за хромированными дисками

Как ухаживать за дисками зимой

В зимний период эксплуатировать хромированные диски крайне нежелательно, так как твердый снежный покров и ледяная корку могут существенно испортить поверхность диски.

Химические реагенты, которые используют дорожные службы в зимний период, также могут стать серьезным испытанием для хромированных дисков. Химические соединения и активная химическая среда является губительной для хромированного покрытия. Именно поэтому при частом попадании химических реагентов на диски хромированная поверхность может вступить в химическую реакцию с реагентами. Это может привести к тому, что диск облезет или потемнеет в местах соприкосновения с активными химическими веществами.

Мороз и перепады температур также могут привести к тому, что хромированная поверхность может потрескаться и прийти в негодность.

Одним из важных процессов для сохранения идеального внешнего вида хромированных дисков является их полировка.

Для самостоятельной полировки дисков необходимо первоначально очистить поверхность от грязи, пыли и других мелких частиц. После мойки колеса необходимо вытереть насухо и только после этого приступать к процессу полировки.

На настоящий момент различные производители предлагают большое количество средств для полировки. Рекомендуется выбирать специальные средства непосредственно для хромированных дисков - полировочные пасты и другие подобные средства.

Процесс полировки может занять достаточно длительное время. Наносите полировочную пасту кругообразными движениями на поверхность диска. После окончания процесса полировки поверхность необходимо очистить от остатков средства и вытереть мягкой губкой или тряпкой из микрофибры.

При соблюдении всех правил ухода за хромированными поверхностями, диски прослужат вам не один сезон.

Другие публикации
Установка датчика давления HUF

Двухминутное видео где рассказывается как устанавливать датчики давления HUF на любые диски

Читать полностью
Шипы и шины

Насколько разумно использование ошипованной резины, если она является причиной износа дорожного полотна и обладает повышенной шумливостью? С другой стороны использование обычной резины при укатаном снеге или гололеде увеличивает риск аварийности и вопрос безопасности в данном случае становится более важным. В конце концов, ремонт дорожного покрытия лежит на совести дорожных служб, а в нашей стране, как мы знаем дороги очень плохие, даже там где ошипованная резина не используется

Читать полностью
Уход за шинами

Для безопасности движение, а также для того, чтобы вы были спокойны за свою жизнь на дороге, необходимо правильно обращаться с шинами. Ниже мы приведем пять основных правил, которые необходимо выполнять для своего спокойствия.

Читать полностью