График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08
Порошковая покраска дисков: за и против

Порошковая покраска дисков: за и против

Блестящие новые диски радуют не только отличной реакцией на рулевое управление, но и внешним видом. Однако, в процессе эксплуатации происходит множество моментов, которые могут привести к потере диском “товарного” вида. Заводское покрытие даже при самой бережной эксплуатации может от времени потрескаться, потемнеть, вступить в реакцию с дорожными реагентами или другими химическими веществами в агрессивной окружающей среде.

В помощь автовладельцам во многих сервисах существует услуга порошковой покраски дисков, которая помогает не только восстановить внешний вид, но и при желании поменять цвет колес.

Что же такое порошковая покраска дисков и опасна ли она для последующей эксплуатации автомобиля?

Порошковая покраска дисков - достаточно популярная процедура у автовладельцев благодаря неоспоримым преимуществам. Во-первых, краска, нанесенная на диски подобным образом надолго сохраняет фактуру, ровную поверхность и становится устойчивой к влажности и другим капризам окружающей среды.

Во-вторых, благодаря экономичности расхода материала на один диск данная процедура не несет больших финансовых затрат со стороны автосервисов. Именно поэтому стоимость порошковой окраски дисков относительно доступная.

Неоспоримым преимуществом подобного способа восстановления дисков является богатая палитра. При смешении оттенков также можно подобрать индивидуальный цвет для покраски дисков, что может существенно изменить облик автомобиля.

Порошковая покраска

Как же осуществляется процесс покраски дисков и насколько он безопасен?

Финальный результат напрямую зависит от самого первого - от этапа подготовки диска к покраске. Подготовка осуществляется путем удаления старого лако-красочного покрытия диска, обезжиривания и устранения внешних недочетов в виде небольших сколов или трещин.

Именно в этот момент необходим тщательный осмотр диска специалистами, так как внешняя небольшая трещина может иметь под собой более глубинную внутреннюю. При таком исходе событий дальнейшая эксплуатация диска невозможна. Отсутствие осмотра и восстановление исключительно внешнего вида диска влечет за собой угрозу безопасности водителю и пассажирам.

После этапа подготовки покраска дисков осуществляется непосредственно при помощи специального оборудования - пистолета для покраски с электростатическим эффектом. Именно электростатический эффект является гарантом надежного соприкосновения краски с диском. После нанесения краски на диск происходит ее дальнейшая полимеризация, которая обеспечивает долговечность и прочность данного покрытия.

С точки зрения дальнейшей эксплуатации автомобиля данная процедура не влечет какой-либо угрозы для безопасности. Единственное, необходимо перед покраской тщательно проверить диски на наличие скрытых внутренних повреждений. Треснутые или деформированные диски непригодны к эксплуатации и могут доставить немало неприятных моментов. В таком случае стоит задуматься о покупке нового диска или полного комплекта.

Другие публикации
Установка датчика давления HUF

Двухминутное видео где рассказывается как устанавливать датчики давления HUF на любые диски

Читать полностью
Шипы и шины

Насколько разумно использование ошипованной резины, если она является причиной износа дорожного полотна и обладает повышенной шумливостью? С другой стороны использование обычной резины при укатаном снеге или гололеде увеличивает риск аварийности и вопрос безопасности в данном случае становится более важным. В конце концов, ремонт дорожного покрытия лежит на совести дорожных служб, а в нашей стране, как мы знаем дороги очень плохие, даже там где ошипованная резина не используется

Читать полностью
Уход за шинами

Для безопасности движение, а также для того, чтобы вы были спокойны за свою жизнь на дороге, необходимо правильно обращаться с шинами. Ниже мы приведем пять основных правил, которые необходимо выполнять для своего спокойствия.

Читать полностью