График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08
Как подобрать диски под конкретную машину?

Как подобрать диски под конкретную машину?

> Перейти в сервис подбора шин и дисков по марке машины.

Правильно подобранные диски - это не только безопасность на дороге, но и увеличивается срок службы трансмиссии, а также поддержится красивый дизайн машины.


1. Самое первое надо определить ширину обода. Ширина обода должна быть приблизительно на 25% меньше ширины профиля шины.

2. Необходимо определить диаметр диска. Многие автолюбители стремятся устанавливать на свои машины диски с диаметром повыше, вместо положенных по паспорту 13” дисков, ставят 14” или 15”. От этого страдает комфорт при езде, но ездовые качества автомобиля становятся лучше. Поэтому выбор диаметра диска Вы подобрать можете сами на свой вкус.

Также при покупке диска смотрите на диаметр центрального отверстия диска. Обычно на заводе выпускают в комплекте к автомобилю центральное отверстие там четко по центру и четкого выверенного диаметра. Однако, придя в магазин, Вы увидите, что это отверстие заведомо большего диаметра. Не пугайтесь, к диску в комплект прилагается набор переходных колец, а увеличенный диаметр отверстия сделан для того, чтобы его можно было использовать на различных моделях автомобилей.

3. Вылет колеса. Это расстояние между продольной плоскостью симметрии обода и крепежной плоскостью колеса. Вылет бывает нулевым, положительным и отрицательным. На каждую модель автомобиля вылет рассчитывается исходя из оптимальной устойчивости и управляемости автомобилем.

4. Типоразмеры болтов и гаек крепления колеса. Если Вы меняете стальной штампованный диск на легкосплавный, используйте болты (или шпильки) большей длины, чем штатные. Кроме того, старый крепеж не подойдет, если на новом диске предусмотрены отверстия, допустим под затяжку на сферу, а имеющиеся у Вас болты (штатные) затягиваются на конус.

Другие публикации
Установка датчика давления HUF

Двухминутное видео где рассказывается как устанавливать датчики давления HUF на любые диски

Читать полностью
Шипы и шины

Насколько разумно использование ошипованной резины, если она является причиной износа дорожного полотна и обладает повышенной шумливостью? С другой стороны использование обычной резины при укатаном снеге или гололеде увеличивает риск аварийности и вопрос безопасности в данном случае становится более важным. В конце концов, ремонт дорожного покрытия лежит на совести дорожных служб, а в нашей стране, как мы знаем дороги очень плохие, даже там где ошипованная резина не используется

Читать полностью
Уход за шинами

Для безопасности движение, а также для того, чтобы вы были спокойны за свою жизнь на дороге, необходимо правильно обращаться с шинами. Ниже мы приведем пять основных правил, которые необходимо выполнять для своего спокойствия.

Читать полностью