График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08
Новые шины от Nokian: Wetproof и Powerproof

Новые шины от Nokian: Wetproof и Powerproof

Шинный бренд Nokian является одним из лидеров мирового рынка по производству летних и зимних автомобильных шин.

Традиционно перед летним и зимним сезоном специалисты компании Nokian представляют новинки, разработанные с учетом всех пожеланий клиентов и внедрением инновационных технологий.

Двумя новинками летнего сезона 2019 года являются модели Nokian Wetproof и Nokian Powerproof.

Обе модели были разработаны с учетом погодных условий летнего сезона стран Центральной Европы.

Nokian Wetproof

Новая летняя модель Nokian Wetproof представляет собой летние легковые шины, разработанные для эксплуатации во время плохих погодных условий и обеспечения максимального сцепления и максимального уровня безопасности на мокрой дороге.

Асимметричный дизайн протектора шин Nokian Wetproof обеспечивает контролируемое поведение автомобиля на дороге при любых погодных условиях. Асимметричный рисунок также позволяет достигнуть идеального баланса как при движении по прямой, так и при прохождении поворотов, позволяет обеспечить дополнительную курсовую устойчивость и улучшить тягу.

Дизайн протектора Nokian Wetproof также позволяет прослужить покрышкам дольше по сравнению с аналогичными моделями с направленным рисунком.

Для большего комфорта водителя и пассажиров разработчики модели разделили протектор шины Nokian Wetproof на две функционально разных зоны. Первая зона - Stability Zone - располагается на внешней части покрышки и отвечает за сцепление с сухим дорожным покрытием.

Вторая зона - Wet Safety Zone - располагается на внутренней части шины и отвечает за сцепление с мокрой дорогой и коэффициент сопротивляемости аквапланированию.

Данная технология имеет название Dual Zone Safety и призвана обеспечить высокий уровень безопасности при любых погодных условиях.

Сопротивляемость аквапланированию повышают также продольные канавки на внешней части шины. Данные канавки имеют изогнутую форму, что заставляет воду следовать их траектории и способствует более быстрому отведению влаги от пятна контакта с дорогой.

Для производства Nokian Wetproof используется специальная разработанная по технологии Aqua Hybrid Compоund резиновая смесь, которая состоит из инновационных полимеров и силики. Такой состав компаунда обеспечивает эффективное сцепление с мокрой дорогой и существенно позволяет снизить расходы топлива даже при интенсивной эксплуатации.

Еще одним важным преимуществом является внедрение технологии Silent Sidewall Technology, которая обеспечивает снижение уровня внешнего шума и позволяет приглушить вибрации, связанные с неровностями дорожного полотна.

Шины Nokian Wetproof выпускаются в 18 типоразмерах от 15 до 18 диаметра.

Nokian Powerproof

Летние шины Nokian Powerproof - вторая новинка летнего сезона 2019 от шинного бренда Нокиан.

В качестве основного преимущества производитель заявляет эффективное сцепление шины с дорожным покрытием при любых погодных условиях.

Универсальность модели позволяет использовать ее при любых климатических особенностях регионов по всей Центральной Европе.

Эффективное сцепление с дорогой и точность рулевого управление обеспечивает прежде всего асимметричный дизайн покрышек Nokian Powerproof. Рисунок протектора поделен на две зоны - внешнюю и внутреннюю.

Внешняя зона - Power Zone - позволяет обеспечивать повышенную точность и стабильность управления. Внешняя часть покрышек Nokian Powerproof имеет компактные блоки в сочетании со специальными канавками Slope Groove. Благодаря скошенным граням данные канавки позволяют повысить курсовую устойчивость автомобиля в любых погодных условиях даже на высоких скоростях.

Внутренняя зона - Wet Zone - обеспечивает эффективное сцепление с мокрым дорожным покрытием и усиливает точность рулевого управления автомобилем в условиях дождя и непогоды. Дополнительные канавки для отведения воды расположены в поперечном направлении под определенным углом и способствуют повышению сопротивляемости автомобиля аквапланированию.

Модель Nokian Powerproof индексируется как UHР - шины для использования на высоких скоростях. Для этого при производстве модели используется несколько составов резиновой смеси.

Инновационные резиновые составы, использованные при производстве позволяют оптимизировать расход топлива и повысить уровень комфорта.

Шины Nokian Powerproof выпускаются в 44 типоразмерах от 17 до 20 диаметра.

Шины нокиан powerproof