График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08
Michelin Pilot Sport Cup 2 – самая быстрая в мире серийная шина

Michelin Pilot Sport Cup 2 – самая быстрая в мире серийная шина

Одна из модификаций Мишлен Пилот Спорт Кап 2 даже смогла побить мировой рекорд. Линейка является самой надежной в мире. Это первая серия, представитель которой рассчитан на езду со скоростью свыше 450 километров в час. Предлагаем посмотреть краткий обзор новинки.

О модели

Благодаря оптимизированному дизайну протектора модель Пилот Спорт Кап 2 можно эксплуатировать как на сухом, так и на мокром покрытии. Повышение количества резины на внешних секциях поспособствовало увеличению контактной площади на 10 процентов. Это серьезная прибавка, благодаря которой автомобиль получает дополнительный запас сцепления, что особо важно при прохождении поворотов на высоких скоростях.

Французский производитель применяет фирменную технологию, благодаря которой контактное пятно интенсивнее соприкасается с дорожным полотном. Это сделано для того, чтобы максимально большое количество резиновых частиц сохраняло устойчивость машины. Результат – улучшение качества работы, обеспечение повышенной точности маневрирования.

Преимущества

По сравнению с продукцией конкурентов, линейка Пилот Спорт Кап 2 характеризуется следующими преимуществами.

  • Увеличенная глубина каналов для отвода воды. Результат – отличное сцепление на мокром треке на высокой скорости.
  • Улучшенная управляемость. Чтобы автомобиль не сносило на высокой скорости, применена специальная технология Bi-Compound, предусматривающая использование двух компаундов при производстве.
  • Повышенная безопасность. Из пятна контакта теперь выводится больше воды, потому что глубина каналов увеличена на 20 процентов. Таким образом, вероятность аквапланирования сводится к минимуму.
  • Повышенная износоустойчивость. Даже несмотря на то, что представленная модель является спортивной, то есть, используется для сухих и влажных треков, покрышки также отлично противостоят износу. Объективное доказательство – продукция конкурентов изнашивается на 40 процентов быстрее.
  • Наличие гоночной версии. Любителям экстрима предлагается отдельная R-версия. Отличительная ее особенность заключается в том, что при производстве используется смесь резины, испытания в кольцевых гонках мирового класса. Также модель отличается повышенной жесткостью, за счет чего автомобиль сохраняет устойчивость на высокой скорости.

Также отметим, что французский бренд дает официальную гарантию на все варианты покрышек из линейки. Ее срок составляет 5 лет с момента изготовления.

Для каких автомобилей подойдет?

Эти шины разработаны специально для спорткаров и гиперкаров. Прямым тому подтверждением является наличие официального мирового рекорда, в соответствии с которым, покрышки Michelin Pilot Sport Cup 2 сохранили свою целостность на скорости 490 километров в час. Рекорд был установлен на автомобиле Bugatti Chiron, одновременно ставшем самым быстрым автомобилем в мире, разрешенный к эксплуатации на дорогах общего пользования.

Перед тем как купить эти покрышки, рекомендуется обратить внимание на требования производителя вашего авто. В официальной инструкции приведены поддерживаемые типоразмеры, которых нужно придерживаться.

Цена такой резины зависит от типоразмеров и типа линейки (обычная или гоночная).