График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08
Литые диски Mak - благородство стиля и торжество качества

Литые диски Mak - благородство стиля и торжество качества

Планируя приобрести диски на свой автомобиль, владелец транспортного средства исходит из трех основных критериев:

  • 1 качество
  • 2 цена
  • 3 эстетика

Довольно часто случается так, что тот или иной производитель не может удовлетворить клиента по всем трем параметрам. И поиски продолжаются до тех пор, пока внимание водителя не остановится на дисках итальянской компании Mak. Эта фирма выделяется среди прочих производителей.

1Диски Mak:история успеха

Тед Левитт (известнейший профессор маркетинга) говорил: «Чтобы принимать судьбоносные решения, одних знаний недостаточно. Нужно иметь опыт». Компания Mak пошла именно по такому пути, потому и достигла успеха.

Она была создана в 1990 г. Для бизнес-среды такой возраст корпорации считается довольно молодым. Но в данном случае про отсутствие опыта говорить не приходится, т.к. фирма образовалась в результате слияния. Родоначальниками популярнейшего сейчас производителя дисков Mak стали фирмы Magri (в свое время занимала лидирующие в Италии позиции по продажам автомобильных шин) и Cervati (успешная компания по производству алюминиевых промышленных изделий, начиная с 30-х гг.). Таким образом, Mak появилась на дисковом рынке новичком только де-юре. А де-факто пришел игрок с опытом, амбициями и связями, что и было доказано в последующие годы.

Основой успеха стала стратегия организации, направленная на сочетание качества, цены и эстетики, о которых уже было упомянуто выше. Благодаря грамотному подходу, Mak смогла занять первые места среди производителей дисков.В любом автосалоне менеджер, рассказывая клиенту о дисках Mak, будет упоминать такие слова, как «роскошь», «имидж», «эксклюзив», «престиж», «креатив» и т.п. На чем основаны такие мнения профессионалов, рассмотрим чуть ниже.

2Диски Mak:преимущества и возможности выбора

Основой производства являются легкосплавные литые диски Mak (более 95%). Это направление соответствует запросам большинства потребителей.Дело в том, что компании Мак удается добиваться практически идеального коэффициента использования материала, что существенно снижает себестоимость товара. С помощью высоких технологий итальянская фирма закрывает вопрос цены.

Продавцы, предлагающие клиенту литые диски Мак, часто ставят их на одну ступень с другой популярной моделью – дисками Реплика.Учитывая то, что диски Mak – это оригинальный итальянский продукт, а Replica представляет собой копии известных брендов (что сказывается на стоимости), то сравнение идет явно в пользу Mak.

Колесные литые диски делятся на два типа.

  • Первые изготовлены на основе алюминиевого сплава
  • вторые – магниевого

Выбор того или иного варианта зависит от марки автомобиля, стиля вождения и желаемых результатов.

В любом случае литые диски Mak характеризуются:

  • 1 легкостью. Это чрезвычайно важный параметр, т.к. изделия вполовину легче стальных аналогов. Но при этом практически не уступают им в прочности. Кроме того, эта составляющая оказывает непосредственное влияние на ход автомобиля. За счет дисков Мак снижается общий вес неподрессоренных частей автомобиля. Говоря проще – на кузов меньше влияют ударные нагрузки, возникающие при преодолении неровностей на дороге. Т.е. улучшаются плавность хода транспортного средства, его устойчивость и управляемость. Легкость дисков Мак имеет еще один неоспоримый плюс. Они позволяют автомобилю быстрее разгоняться и тормозить. Результат – экономия топлива.
  • 2 прочностью. Контроль качества стоит во главе угла при производстве литых дисков Мак. Тщательному анализу подвергается каждый этап процесса изготовления. В совокупности с тщательным выбором качественного сырья, такой подход обуславливает высокую прочность дисков.
  • 3 безопасностью. Литые диски Mak обладают превосходными показателями теплопроводности и продуваемости. Это значит, что они способствуют быстрому отведению тепла от тормозных механизмов. Итог – всегда идеальное состояние тормоза и возможность оперативного реагирования на дорожные ситуации.С помощью используемых инновационных технологий и грамотной организации производства компания Мак выполняет требования клиентов по качеству дисков.
3Диски Mak:дизайн дисков

Остался третий параметр – дизайн. Многие эксперты склонны во главу угла ставить именно эстетические свойства дисков Mak. Дело в том, что к работе над дисками фирма Mak привлекает не просто профессиональных дизайнеров, а специалистов с мировым именем. И им дается полный карт-бланш на порыв мысли и всплеск фантазии.В результате линейка продуктов Мак намного шире, чем у конкурентов.

Компания выпускает диски и для владельцев эксклюзивных брендовых автомобилей, любящих неспешно разъезжать в огнях ночного города, и для приверженцев спортивных машин, где главное – скорость, и для семьянинов, использующих транспортное средство для преодоления расстояния до работы.

Об эксклюзивности дисков свидетельствует тот факт, что итальянский производитель нередко выпускает партии, в которых количество комплектов не превышает 200. Учитывая, что продукция экспортируется в 52 страны, владелец автомобиля действительно получает индивидуальные Mak диски.

Исследования показали, что 85% водителей выбирают диски только по внешнему виду, не учитывая иные характеристики. Поэтому неудивительно, что товар компании Мак так популярен.

Делая обзор дисков Mak, не нужно использовать красочные эпитеты и витиеватые обороты речи, привлекая клиента к этому товару. Прошло время, когда итальянский производитель работал на свое имя. Теперь имя работает на него, позволяя ежегодно увеличивать объемы производства и продаж, добиваясь признания у пользователей.Диски Мак очень трудно достойно описать. Их нужно просто увидеть в каталоге. После чего заказ станет делом решенным, т.к. автомобиль с ТАКИМИ дисками в любой ситуации выглядит престижно.

Другие публикации
Установка датчика давления HUF

Двухминутное видео где рассказывается как устанавливать датчики давления HUF на любые диски

Читать полностью
Шипы и шины

Насколько разумно использование ошипованной резины, если она является причиной износа дорожного полотна и обладает повышенной шумливостью? С другой стороны использование обычной резины при укатаном снеге или гололеде увеличивает риск аварийности и вопрос безопасности в данном случае становится более важным. В конце концов, ремонт дорожного покрытия лежит на совести дорожных служб, а в нашей стране, как мы знаем дороги очень плохие, даже там где ошипованная резина не используется

Читать полностью
Уход за шинами

Для безопасности движение, а также для того, чтобы вы были спокойны за свою жизнь на дороге, необходимо правильно обращаться с шинами. Ниже мы приведем пять основных правил, которые необходимо выполнять для своего спокойствия.

Читать полностью