График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08
Land Cruiser 300 - долгожданная новинка от бренда Toyota в 2021 году

Land Cruiser 300 - долгожданная новинка от бренда Toyota в 2021 году

Информации о машине Ленд Крузер 300 в открытом доступе немного. Однако среди экспертов ведутся оживленные дискуссии, в сети можно найти большое количество статей и обзоров.

Новости из мира авто

До сих пор нет точных данных про название будущей модели. Предполагается, что будет использован цифровой индекс «300». Однако выдвигается также версия о том, что от него могут отказаться. Достоверно известно только то, что компания Тойота оставит сочетание «Land Cruiser» в названии новой машины.

Не утихают споры и по поводу внешнего вида. На данный момент в сети опубликовано несколько рендеров. По ним можно сделать вывод, что в новом автомобиле будет обновлена решетка радиатора. Также будут изменен внешний вид бамперов. Однако представители компании заявили, что изображения не имеют ничего общего с реальным положением дел. Производители тщательно скрывают любую информацию, касающуюся дизайна автомобиля. Известно только, что останутся фирменные черты Ленд Крузер. Это большие колесные арки, широкая решетка радиатора и короткие свесы.

Также известно, что в новой модели будет оставлена рамная конструкция кузова, которая была предусмотрена в предыдущем поколении. Ранее этот вопрос беспокоил потенциальных покупателей. Полный привод автомобиля также, скорее всего, останется неизмененным, поскольку это одна из отличительных особенностей Ленд Крузер.

На данный момент есть информация о замене двигателя на более экологически чистый. Бензиновый мотор V8 объемом 4,6 литра будет заменен на V35A-FTS.

Кроме того, произойдут изменения в размерах автомобиля. Длина кузова будет составлять 4970 мм. Это на 2 сантиметра больше, чем длина предыдущей модели. Его высота – 1985, а высота – 1870 миллиметров, что на 10 миллиметров меньше, чем у предыдущего поколения. Также ожидается увеличение колесной базы на 50 миллиметров. В новой модели она будет достигать 2900 миллиметров.

На данный момент в сети нет информации о размере колеса. Соответственно, нет данных о том, подойдут ли новой модели шины для Land Cruiser 200. Вероятно, что придется покупать резину, предназначенную именно для новой модели. Однако точной информации о покрышках на данный момент нет.

Преимущества

Основное преимущество нового поколения – это экологически чистый двигатель и уменьшенное потребление топлива. Это будет достигнуто за счет смены мотора. Также будет увеличена мощность. Нынешняя модель обеспечивает 416 лошадиных сил. Двигатель Land Cruiser 300 получить мощность 479 лошадиных сил.

Также известно о повышенном комфорте для владельца. К примеру, в салоне появится мультимедийная система с экраном в 12,3 дюйма.

Для кого подойдет

Land Cruiser 300 – это новое поколение автомобилей для деловых людей. Как и в случае с предыдущими поколениями, аудитория новой машины – это обеспеченные люди, ценящие как комфорт автомобиля, так и его внешний вид. Также эта модель – отличное решение для тех, кому важна высокая мощность и проходимость машины.

По имеющимся на данный момент данным, новое поколение Ленд Крузер будет значительно дороже предыдущей модели. Цена может увеличиться на 7 тысяч долларов США по сравнению со стоимостью предшественника. Стартовая цена составит около 5,3 миллиона йен. Это эквивалентно 50,6 тысячи долларов.

Ожидается, что автомобиль можно будет купить уже в середине 2021 года. Однако никаких официальных заявлений на этот счет не было.