График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08
Как выбрать шины для московских дорог

Как выбрать шины для московских дорог

Как выбрать шины для московских дорог? Многие автовладельцы задаются данным вопросом во время возникновения необходимости замены летнего или зимнего комплекта.

Однозначного вопроса на этот ответ нет, так как было бы неправильно советовать для каждого автомобиля одинаковые шины. К тому же, каждый шинный производитель для нового сезона старается выпустить несколько новинок, в которых применяются самые последние технологические достижения и новинки разработок.

Так как же все-таки определиться с выбором?

Изначально необходимо понимать, что каждая модель шин соответствует определенной сезонности. Некоторые жители столицы стремятся экономить, покупая зимнюю нешипованную резину и продолжая эксплуатировать ее летом. Такой подход к делу крайне неверный. Кроме того, подобное отношение также накладывает отпечаток на безопасность. Состав резиновой смеси для летних комплектов и зимних совершенно разный. К тому же, зимние покрышки совсем иначе ведут себя в условиях жары и солнца. Можно заметить, как резина становится намного мягче, начинает практически “плавится”, что может привести к неконтролируемому поведению автомобиля на дороге, последующим ДТП и другим неприятным последовательностям.

Шины для московских дорог

Именно поэтому откажитесь от идеи “всесезонного” комплекта резины, так как такой еще просто не существует в мире.

Для выбора зимнего или летнего комплекта также необходимо учитывать дорожное покрытие, на котором большую часть времени будет эксплуатироваться автомобиль. Дорожная ситуация в центре Москвы или на МКАДе сильно отличается от отдаленных районов, новостроек и городских дворов.

При исключительно городской эксплуатации возможно рассматривать резину более премиальных брендов. Если дорожная ситуация на пути ваших ежедневных передвижений оставляет желать лучшего, рекомендуется присмотреться к популярным моделям более бюджетного сегмента.

Выбор шин для московских дорог также зависит от индивидуального стиля езды. Этот параметр является одним из ключевых при подборе подходящего комплекта для вашего автомобиля. Каждая шина маркируется не только индексами допустимых скоростей, но и обладает различным рисунком протектора. Именно рисунок протектора отвечает за возможность быстрых стартов, эффективных торможений, уверенных разгонов, передвижения на высокой скорости, совершения маневров и поворотов.

Чем агрессивнее стиль вождения, тем большее внимание необходимо уделить выбору резины. Именно подобный тщательный подход в совокупности с соблюдением правил дорожного движения являются гарантами вашей собственной безопасности.

Летний и зимний комплект шин также необходимо подбирать в соответствии с конкретной моделью автомобиля. Для каждой модели автомобильные бренды рекомендуют строго определенные параметры, отклонение от которых грозит снижением уровня безопасности.

Все варианты шин для вашего автомобиля вы можете найти у нас на сайте, воспользовавшись удобной системой онлайн-подбора.

  • резина Bridgestone Dueler A/T 001
    Bridgestone Dueler A/T 001есть на складе
    Диаметры: R15, R16, R18
    Цены: от 13 299 до 22 345 р.
  • резина Nokian HAKKA BLACK 2
    Nokian HAKKA BLACK 2есть на складе
    Диаметры: R17, R18, R19, R20, R21
    Цены: от 12 960 до 27 504 р.
  • резина Michelin CROSSCLIMATE
    Michelin CROSSCLIMATEесть на складе
    Диаметры: R15, R16, R17, R18, R19
    Цены: от 16 783 до 31 667 р.
  • резина Конти Викинг Контакт 6
    Continental ContiVikingContact 6нет в наличии
    Цены: уточняйте по тел.
  • резина Pirelli Ice Zero FR
    Pirelli Ice Zero FRесть на складе
    Диаметры: R14, R15, R16, R17, R18, R19, R20
    Цены: от 4 934 до 25 588 р.

Другие публикации
Установка датчика давления HUF

Двухминутное видео где рассказывается как устанавливать датчики давления HUF на любые диски

Читать полностью
Шипы и шины

Насколько разумно использование ошипованной резины, если она является причиной износа дорожного полотна и обладает повышенной шумливостью? С другой стороны использование обычной резины при укатаном снеге или гололеде увеличивает риск аварийности и вопрос безопасности в данном случае становится более важным. В конце концов, ремонт дорожного покрытия лежит на совести дорожных служб, а в нашей стране, как мы знаем дороги очень плохие, даже там где ошипованная резина не используется

Читать полностью
Уход за шинами

Для безопасности движение, а также для того, чтобы вы были спокойны за свою жизнь на дороге, необходимо правильно обращаться с шинами. Ниже мы приведем пять основных правил, которые необходимо выполнять для своего спокойствия.

Читать полностью