График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08
Как диски влияют на динамику и управление?

Как диски влияют на динамику и управление?

Литые колесные диски - это оригинальная цельная конструкция, которая имеет четкую геометрию, небольшой удельный вес и четко выверенные при разработке дизайна параметры

Каждый элемент литого диска является не только дизайнерским решением, но и выполняет свою особую функцию.

Одной из важнейших задач литых дисков в конструкции автомобиля является их взаимосвязь с управлением. Именно ширина и другие параметры дисков непосредственным образом влияют на точность управления.

Четко выверенная геометрия и улучшенные по сравнению со штампованными дисками параметры дисков обеспечивают плавность хода автомобиля и эффективное взаимодействие элементов подвески с любым типом дорожного покрытия.

Технологии разработки и последующего производства литых дисков обеспечивают точность рулевого управления и сводят до минимума дисбаланс. Именно поэтому при прохождении процедуры сход-развала существует высокая вероятность выставить геометрию подвески и баланс самым оптимальным образом.

Характерные особенности дисков

Влияние дисков на динамику и управление

Ширина и диаметр диска также непосредственным образом влияют на точность управления автомобилем. Более широкие диски позволяют автомобилю более точно перестраиваться в потоке, проходить повороты и совершать иные маневры. Увеличение радиуса диска также ведет к повышенной жесткости, что положительно сказывается на точности управления.

Литые колесные диски влияют не только на управление, но и на динамику автомобиля. За счет легкого веса конструкции комплект колесных дисков помогает снизить общий удельный вес автомобиля, что положительно влияет на разгон. Также за счет возможности самоочищения диска от грязи и пыли, он практически всегда остается достаточно чистым, что позволяет снизить расход топлива, повысить динамику и плавность хода автомобиля.

Оптимальная динамика для каждого автомобиля достигается при установке литых дисков с параметрами, рекомендованными конкретно для данной модели. При изменении параметров и увеличении радиуса диска есть риск существенно снизить безопасность, комфорт и плавность хода. К тому более широкие диски с большим радиуса обладают большим весом, что влияет как на расход топлива, так и на динамику автомобиля. При идеальном сцеплении с асфальтом более эффективная динамика будет наблюдаться у автомобиля с меньшим радиусом диска.

Вес диска - несомненно, одно из главных условий, которое влияет на динамику автомобиля. Все производители дисков изготавливают свою продукцию из различных сплавов - алюминия или высокопрочной стали. Данные диски отличаются хорошими показателями и легким весом, но обычно предлагаются по высокой стоимости. Более дешевые литые диски могут быть выполнены из более тяжелых металлов, поэтому при идентичном радиусе по сравнению с более легкими дисками будут показывать менее эффективную динамику.

При выборе литых дисков также необходимо помнить, что на динамику и управление влияют колеса в сборе - диски и шины, установленные на автомобиле.

  • диски Prazision
    ATS Prazision нет в наличии
    Цены: уточняйте по тел.

Другие публикации
Установка датчика давления HUF

Двухминутное видео где рассказывается как устанавливать датчики давления HUF на любые диски

Читать полностью
Шипы и шины

Насколько разумно использование ошипованной резины, если она является причиной износа дорожного полотна и обладает повышенной шумливостью? С другой стороны использование обычной резины при укатаном снеге или гололеде увеличивает риск аварийности и вопрос безопасности в данном случае становится более важным. В конце концов, ремонт дорожного покрытия лежит на совести дорожных служб, а в нашей стране, как мы знаем дороги очень плохие, даже там где ошипованная резина не используется

Читать полностью
Уход за шинами

Для безопасности движение, а также для того, чтобы вы были спокойны за свою жизнь на дороге, необходимо правильно обращаться с шинами. Ниже мы приведем пять основных правил, которые необходимо выполнять для своего спокойствия.

Читать полностью