График работы
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00
Обратный звонок

для Москвы и области

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный

8 (800) 555-11-08
Доставка по России:
График работы:
  • Будни с 9-00 до 20-00
  • Сб-Вс с 10-00 до 18-00

для Москвы и области:

+7 (495) 662-58-82

Звонок по России бесплатный:

8 (800) 555-11-08
Audi готовит соперника для Range Rover

Audi готовит соперника для Range Rover

Автомобильный бренд Ауди собирается выпустить на рынок модель Audi Q9, которая станет главным конкурентом популярному премиальному внедорожнику Range Rover

Предположительно, базой для нового автомобиля послужит платформа от среднеразмерного Ауди Q8. Данный автомобиль является прямым конкурентом “младшему брату” Range Rover - модели Range Rover Sport.

Эксперты предполагают, что по аналогии некоторые технические составляющие у нового премиального полноразмерного внедорожника от Ауди будут идентичными с Lamborghini Urus и Bentley Bentayga.

Концепция автомобиля на настоящий момент находится исключительно на стадии разработки. Каким будет внешний вид автомобиля и его техническое оснащение, разработчики пока держат в секрете. Главный дизайнер автомобильного бренда Ауди Марк Лихте с осторожностью заявляет, что идей много. Однако, какие именно найдут воплощение в новом автомобиле, будет известно намного позднее.

Модель Q9 будет призвана стать главным соперником полноразмерного Range Rover. Главным конкурентным преимуществом Ауди считает внедрение передовых технологий в автомобиль и его более престижный статус. При условии, что модель будет выпущена на рынок в течение нескольких лет и воплотит все задумки разработчиков, данная модель станет самой дорогой в истории автомобильного бренда Ауди.

 Ауди Ку9

Модель также станет флагманом в своем сегменте и займет место на ступень выше представленного в прошлом году Audi Q8. Глава компании Ауди заявляет также, что сроки появления нового флагманского полноразмерного внедорожника будут напрямую зависеть от потребительского спроса.

На настоящий момент продажи автомобилей в России растут с каждым днем. После рекордного кризиса и низкого спроса в 2016 году автомобильный рынок начал оживать и реализовывать все больше новых автомобилей. Однако, оживление и рост продаж произошел в основном сегменте масс-маркета.

Премиальный сегмент, исключая Москву и Московскую область несколько снизил темпы продаж. Лидером в премиальном сегменте по итогам 2017 года считается Mercedes-Benz, который реализовал за прошлый год более 32 тысяч легковых автомобилей. Падение продаж составило лишь 2,4% по сравнению с показателями 2016 года.

Второе место по продажам в премиальном сегменте уверенно занимает концерн BMW. Несмотря на общий незначительный спад, данный автомобильный бренд смог увеличить продажи автомобилей в России на 8,2%.

Автомобильный бренд Ауди располагается на 3 месте, потеряв за прошедший год около 19% продаж в сегменте новых легковых автомобилей.

Общая доля российского рынка данных автомобилей в премиальном сегменте составляет около 76%.

Каким же будет новый Audi Q9? Как говорится, поживем - увидим!

 

Другие публикации
Как выбрать зимние шины для Audi Q7?

Audi Q7 - премиальный полноразмерный кроссовер, который сочетает в себе внедорожные характеристики и комфорт от передвижения. Концепция автомобиля предполагает возможность совершения на данном автомобиле путешествий для любителей активного отдыха. Для того, чтобы сохранить возможности автомобиля даже в зимний период, необходимо правильно подобрать зимнюю резину.

Читать полностью
Lamborghini Urus - первый кроссовер-суперкар

Lamborghini Urus - первый в своем роде кроссовер в люксовом сегменте автомобилей.

Читать полностью
Что готовит ММАС 2018?

ММАС - Московский Международный Автосалон, который проходит один раз в два года, в 2018 году вновь расположится в павильонах “Крокус Экспо” с 31 августа по 9 сентября.

Читать полностью
Птица Феникс или обновленный Mitsubishi Pajero

Mitsubishi представил обновленную модель Pajero в модификации 2019 года.

Читать полностью